Восходящая звезда донского спорта

Ростовская область, 16 апреля 2024. Телеканал «ДОН 24». Копилка наград ростовской спортшколы олимпийского резерва № 2 пополнилась новыми медалями. Их на первенстве России по спортивной гимнастике завоевала Диана Гайнулина. Девушка получила золото в личном многоборье, стала лучшей в вольных упражнениях, а также блестяще выступила на бревне. А еще ростовчанка забрала «бронзу» в опорном прыжке и упражнениях на брусьях.

Марина Булашенко, тренер Дианы Гайнулиной:
«Выступало 60 мастеров спорта. И мы выполнили в первый раз норму мастера спорта. Потому что мы как самые маленькие, девочки 2010 года рождения, конкурировали с 2009 годом рождения. Поэтому для нас пока еще это было трудновато, но мы с этой задачей справились, значит, мы на правильном пути».

Гимнастикой Диана занимается с 4 лет. По словам наставников, победа на первенстве для нее не итог спортивной карьеры, а только начало. Чемпионка также утверждает, что останавливаться на достигнутом не намерена. И уже сейчас работает с тренерами над усложнением программы.

Диана Гайнулина, гимнастка:
«На ковре я бы хотела добавить винзаний углом в первой диагонали, два с половиной винт хочу еще добавить, на бревне связки новые усложнить. И также на всех снарядах».

А по-другому и быть не может, ведь Диане есть на кого равняться. Напомню, что в ростовской «кузнице чемпионов» также воспитывались такие выдающиеся гимнасты, как Никита Нагорный, Светлана Гроздова, Владислава Уразова и многие другие.
 

ФК «Ростов» обыграл «Оренбург» в домашнем матче

ФК «Ростов» обыграл «Оренбург» в домашнем матче
Фото: Денис Демков ©

Ростовская область, 29 апреля 2024. DON24.RU. Футбольный клуб «Ростов» обыграл «Оренбург» в домашнем матче в 26-м туре РПЛ. Итоговый счет – 2:1. 

Счет открыл «Оренбург» на 13-й минуте игры. Первый гол «желто-синим» удалось забить только к 81-й минуте. Его команде принес Роналдо. 

Фото: Денис Демков

Победный мяч в компенсированное время забил Комличенко.

Сейчас «Ростов» занимает седьмое место в турнирной таблице РПЛ.