Волевую победу одержали хоккеисты "Ростова"

Ростовская область, 16 ноября 2021. Телеканал «ДОН 24». С «Бураном» у ростовчан всегда получаются зрелищные матчи, так уж сложилось, что на игры с командой из Черноземья наши парни выходят как на последний бой. В этой встрече запредельный настрой продемонстрировали «ураганы». Счет в матче гости открыли уже спустя минуту и 23 секунды. Ошибка нашей обороны привела к взятию ворот. К середине первого периода воронежцы еще дважды зажгли красный свет за нашими воротами и отправили «кондоров» в стартовый нокдаун.

При счете 3:0 в пользу «Бурана» команды ушли на перерыв. Неизвестно, какие слова в раздевалке сказал своим подопечным Григорий Пантелеев, но на второй отрезок матча «кондоры» вышли более заряженными. Правда, первую нашу заброшенную шайбу болельщики ждали пять минут притом, что в этот момент команда имела на площадке на одного игрока меньше. Артем Пеньковский выкатился из-за ворот, сам бросил, вратарь отразил, но тут как тут подоспел Владислав Туник –1:3.

После заброшенной шайбы ростовчане обрушили шквал атак на ворота соперника, и через семь минут их старания увенчались успехом. Иван Казаков оказался расторопнее воронежского защитника на пятачке. Через 30 секунд Александр Калинин дальним кистевым броском реализовал численное преимущество хозяев – 3:3.

Михаил Бирюков, главный тренер ХК «Буран» (Воронеж): «Хорошее начало с нашей стороны, в принципе. В первом периоде мы повели со счетом 3:0, удачно забили. В общем-то, так и хотелось начинать игру. Понимали, конечно, что команда «Ростов» будет наращивать обороты. Так и получилось. Где-то мы с этим не справились. После того, как «Ростов» добавил в движении, в агрессии, стали много играть в своей зоне».

В самом начале третьей двадцатиминутки гости вновь вышли вперед, но как оказалось, эта шайба стала для них последней в матче. Далее голы забивали только хозяева. Через три минуты Дмитрий Мухин сделал счет 4:4. А ближе к середине периода Павел Щербаков впервые в игре вывел нашу команду в лидеры, отличившись в меньшинстве. 5:4 – сумасшедшая победа ростовчан в безумном поединке.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»: «Нельзя было до такого счета доводить изначально, 0:3. Спасибо команде соперника за игру. В итоге взяли два очка. Сейчас нам предстоят очень серьезные игры против очень серьезных соперников. Будем готовиться».

Следующий тур «Ростов» также проведет дома. 19 ноября принимаем соседа по турнирной таблице – тюменский «Рубин».

На старт, внимание – гав: завтра в Ростове пройдет забег с собаками

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. Завтра в Ростове пройдет забег с собаками. Участие смогут принять владельцы с хвостатиками с ростом в холке до 40 см.

«Это уникальная возможность завести новых друзей, познакомиться с другими собаководами и провести этот день, насытив его яркими, положительными эмоциями. Мы уверены, ты запомнишь это событие надолго!» – пишут организаторы.

Забег будет проходить на территории МЕГА Парка, длина дистанции составит 820 м. Поучаствовать может каждый, но необходима предварительная регистрация.