Волевая победа ХК «Ростов»

Ростовская область, 8 сентября 2025. Телеканал «ДОН 24». К очной встрече «Ростов» и «Динамо» из Санкт-Петербурга подходили в разных условиях. Для питерцев это третий матч в выездной серии, где игры были через день, а вот «кондоры» сыграли всего один раз, и то в среду. Но, судя по дебюту, в большей боевой готовности были именно гости. Не прошло и пяти минут, как южане подарили северянам шикарную возможность открыть счет в большинстве 5 на 3. И тем понадобилось чуть более 20 секунд.

«И шайба в воротах, все логично».

Южане, казалось, нашли свою игру во втором периоде и даже отыграли одну шайбу. Но после за 35 секунд петербуржцы забили дважды. Наш тренер ответил на это сменой кипера и тактики.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»:
«Надо было немножко встрепенуть команду, потому что, если не пошло, такие голы непонятные залетели какие-то, пришлось нам перейти на три звена после второго периода, чтобы немножко усилить атакующий натиск и чтобы побольше было времени у ребят, которые более атакующие».

Тактика дала свои плоды – Кирилл Капустин, сменивший в рамке Максима Пузякова, не пропустил. А атакующие игроки начали реализовывать свои шансы. Двумя воспользовался Егор Баланов и сравнял счет.

Егор Баланов защитник ХК «Ростов»:
«Перед третьим периодом была установка тренера забить в первые 5 минут». – «Забили?» – «Забил». – «Дубль отмечаете по-особенному?» – «Нет, гол есть гол, помог команде».

Наученные горьким опытом хозяева не закрылись у ворот, а, наоборот, навязывали свою игру. Что и вылилось в победный гол от капитана – Даниила Калмыкова.

Игорь Ефимов, главный тренер ХК «Динамо СПБ»:
«Плохо сыграли, мы пропустили с пятака 4 на 5, неоправданное удаление, а в третий период вышли неподготовленные – и опять из-за ворот пятак, проиграли пятак».

Как итог – волевые 4:3 в пользу «Ростова» и первые очки, заработанные «кондорами» в этом чемпионате. Впереди последний матч домашней серии, в гости приедет еще один клуб из северной столицы – СКА ВМФ.

Дзен

С ФК «Ростов» сняли запрет на трансферы

Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. Международная федерация футбола (ФИФА) сняла трансферный запрет с ФК «Ростов». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу федерации.

Ограничение наложили на клуб 14 января этого года до лета 2027-го.

«Запрет вызван долгом «Ростова» перед уругвайским «Пеньяролем» за переход полузащитника Родриго Саравии. Трансфер не был оплачен в полном размере, а разбит на транши», – объяснили в донском клубе.

По данным спортивного портала Transfermarkt, трансфер этого игрока стоил 1,95 млн евро. Сейчас футболист играет за аргентинский клуб «Бельграно».

Ранее сообщалось, что экс-игрока ФК «Ростов» признали лучшим футболистом Узбекистана 2025 года.

Дзен
Лента новостей