Волевая победа «Барсов»

Ростовская область, 19 октября 2023. Телеканал «ДОН 24». С первых минут гости из подмосковья пытались взять темп игры в свои руки. Но только с реализацией не везло ни тем, ни другим. Впервые забросить удалось хозяевам, и то только со штрафного спустя чуть более двух минут.

Затем инициатива перешла в руки гостей, а ростовчане были в роли догоняющей команды. За 5 минут до перерыва оторвались баскетболисты Химок на 8 очков. А Барсы все никак не могли заработать свои баллы. Но один таймаут от Александра Соснина решил эту проблему. За следующие 3 минуты гости заработали 5 очков, а хозяева 13.

Вторые 10 минут обе команды поочередно лидировали в счете. Но на большой перерыв Химки ушли в роли лидера с перевесом в 2 очка. Ожидали и такой расклад, как сказал после матча главный тренер Барсов Александр Соснин.

Александр Соснин, главный тренер БК «БАРС-РГЭУ»:
«Мы как бы цели и задачи для себя поставили как сейчас понимаем что четко спланировали все четко и как бы двигались по плану мы первые атаки сделали все которые хотели то есть мы нашли открытые броски единственное что не попали их не реализовали».

Третья четверть снова прошла наравне, у Ростовчан разбросались Максим Григорьев и Дмитрий Флис. Но в процентном соотношении гости хоть не на много, но были впереди. И за несколько секунд до сирены у обеих команд в активе было по 51-му очку. Лишь бросок Павла Бугаенко за 3 секунды вывел хозяев вперед.

Видимо почувствовав вкус приближающейся победы барсы завелись еще сильней и уже на высоких скоростях включились в игру. Залетало практически все, проходили даже самые смелые комбинации. И как гвоздь в крышку гроба и с игровой и с моральной точки зрения забил Дмитрий Флис. Его слем-данк стал той точкой невозврата для гостей.

Дмитрий Флис, нападающий БК «БАРС-РГЭУ»:
«Такой эмоциональный момент когда попытался зарядить и себя и команду и всех за собой немного чтобы пошли по этому пути попытаться выиграть эту игру потому что это очень важная для нас игра была».

Удалось завести не только партнеров и тренерский штаб, но и зрителей. Каждый удачный бросок трибуны встречали шквалом эмоций. Гости же не могли ответить ничем кроме неточных бросков и последние пять минут просто наблюдали, как Ростов уходит в отрыв.

В итоге 73 - 65 в пользу Барсов. И с хорошим настроением подопечные Александра Соснина готовятся к следующей встрече, которая пройдет также в родных стенах. 25 числа в гости к Барсам приедет Московский МБА.

В городе Гуково открылся новый боксерский спортивный зал

Ростовская область, 3 мая 2024. DON24.RU. В городе Гуково открылся новый боксерский спортивный зал по месту жительства клуба «Уралан», благоустроенный на частные средства предпринимателя Очира Николаева. Об этом рассказали в местной администрации.

На территории города реализуется федеральный проект «Спорт – норма жизни» в рамках нацпроекта «Демография».

«В зале уже состоялось в марте этого года открытое первенство города Гуково по боксу памяти Героя Советского Союза, ветерана Великой Отечественной войны Омельченко Ивана Алексеевича. На мероприятии глава администрации города Гуково Евгений Гриненко отметил весомый личный вклад Очира Викторовича в развитие спортивной инфраструктуры нашего города, создание условий для занятий боксом гуковчан и вручил ему благодарственное письмо», – сообщает источник.

Министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян посетил боксерский клуб и поблагодарил руководителя клуба за вклад в развитие бокса в городе.