Вместимость «Ростов Арены» уменьшили до 25% из-за пандемии

Фото: ФК "Ростов" ©

Ростовская область, 2 декабря 2020. DON24.RU. Проведение профессиональных спортивных мероприятий на «Ростов Арене» с участием зрителей теперь возможно только в случае, если стадион заполнен не более чем на 25%. Об этом сообщает сайт футбольного клуба «Ростов».

Изменения связаны с новыми ограничениями, введенными из-за пандемии COVID-19. Они вступили в силу с 1 декабря. В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области № 272 в редакции от 30.11.2020 максимальная вместимость спортивных объектов не должна превышать четверти от общего объема.

«Также напоминаем нашим болельщикам, что в соответствии с требованиями Роспотребнадзора вход на стадион разрешен только в средствах индивидуальной защиты (в масках и перчатках), на входе будет действовать температурный контроль, на трибунах будет обеспечиваться социальная дистанция», – говорится в сообщении.

Следующий матч на «Ростов Арене» пройдет 6 декабря в 14:00, «Ростов» примет на своем поле «Уфу».

В предыдущем туре донской команде на родном стадионе удалось разгромить московское «Динамо» со счетом 4:1.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.