Вместе мы – спорт!

 Ростовская область, 26 марта 2024. Телеканал «ДОН 24». В синем кимоно на татами Спартак. Молодой человек приехал из Донецкой Народной Республики. Последние минуты боя, решающие приемы, и вот – долгожданная победа.

Спартак Шевчук, участник соревнований из ДНР:
«Эмоции просто не описать словами, схватка тяжелая, соперники очень хорошо подготовленные, но сегодня я смог всех победить и занять первое место».

Эти соревнования межрегиональные, проходят в рамках форума «Интеграция». Дзюдо, самбо, плавание, шахматы – участвуют сборные команд ДНР, ЛНР, Запорожской, Херсонской и Ростовской областей. В зрительном зале атмосфера тоже особая. Кричалки, флаги и, конечно, безоговорочная вера в победу своих земляков.

«Мы болеем за спорт в первую очередь и уже во вторую – за соотечественников».

«Гордость есть за то, что спорт развивается».

Всего участвовали порядка 180 спортсменов. Медалями и грамотами победителей награждает заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов. А ранее на заседании комитета Государственной думы по спорту он подчеркнул, что правительство Ростовской области активно участвует в интеграции новых территорий в спортивную отрасль. Только в прошлом году провели 136 открытых областных соревнований, в которых приняли участие спортсмены Донбасса. В 2024-м состоится еще более 150 таких мероприятий.

Артем Хохлов, заместитель губернатора Ростовской области:
«У Ростовской области есть большой опыт, которым мы готовы делиться. Вопрос, который сегодня был рассмотрен в рамках повестки, – возведение быстровозводимых модульных конструкций спортивной направленности».

За последний год в Ростовской области было построено несколько спортивных площадок. В этом году завершается строительство 6 бассейнов.

Дзен

В Ростовской области спортсмены и их тренеры получат премии за победы в спартакиаде

Ростовская область, 15 декабря 2025, DON24.RU. В Ростовской области победители и призеры VI летней Спартакиады молодежи России 2025 года получат премии. Распоряжение о единовременной выплате подписал губернатор Дона Юрий Слюсарь.

«Премии получат 75 спортсменов и 48 тренеров. Для спортсменов предусмотрели 1 252 000 рублей, для их наставников – 686 тыс. рублей. Прекрасно понимаю, какой колоссальный труд вы вкладываете в ваши достижения. И эти выплаты – знак уважения к вашему таланту и воле к победе. Прекрасными результатами атлеты прославляют донской край», – написал Юрий Слюсарь в своем телеграм-канале.

Спортсмены из Ростовской области всего завоевали 82 медали: 12 золотых, 43 серебряных и 27 бронзовых. В текущем году на развитие спортивной инфраструктуры региона было направлено более 1,9 млрд рублей. В области продолжают развивать спорт и популяризировать здоровый образ жизни.

Дзен
Лента новостей