Спортивные соревнования среди детей и молодежи снова приостановлены на Дону
Ростовская область, 21 июля 2020. DON24.RU. Проведение областных и муниципальных спортивных соревнований среди детей и молодежи приостановлено в Ростовской области. Об этом сообщили в донском министерстве по физической культуре и спорту.
Они приостановлены до особого распоряжения в соответствии с новым требованием Роспотребнадзора.
«В соответствии с пунктом 2.1 постановления главного государственного санитарного врача Российской Федерации Поповой А.Ю. от 30.06.2020 № 16 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (групповых ячеек, классов, отрядов), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из других организаций», – говорится в сообщении федерального Роспотребнадзора.
Напомним, в июне в Ростовской области началось поэтапное снятие ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией по коронавирусу. С 3 июня был возобновлен тренировочный процесс сборных команд Ростовской области для подготовки к всероссийским и международным соревнованиям. С 12 июня дончане смогли возобновить занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе и спортивных площадках. C 22 июня в Ростовской области открылись физкультурно-спортивные организации и фитнес-клубы, с 27 июня в регионе возобновили проведение официальных физкультурных и спортивных мероприятий с участием зрителей, но заполнять позволили только 10% от максимального числа зрительских мест. С 29 июня возобновили работу спортивные секции. В начале июля, с 6-го числа, очередным смягчением ограничений, действующих в области из-за пандемии коронавируса, разрешена работа бассейнов.
Как сообщили в донском минспорта, на сегодняшний день в Ростовской области разрешено проведение тренировок и соревнований среди взрослого населения. Ближайшими масштабными спортивными мероприятиями станут празднование Дня физкультурника и всероссийского Олимпийского дня, которые состоятся 8 августа на гребном канале «Дон». В этот день состоятся традиционная спартакиада госслужащих, областные соревнования по современному пятиборью и Фестиваль гребных видов спорта.
Завтра в Ростове пройдут соревнования на Кубок Клуба «Планета» по северной ходьбе
Ростовская область, 13 марта 2026, DON24.RU. В Ростове-на-Дону 14 марта в парке имени Николая Островского пройдут соревнования на Кубок Клуба «Планета» по северной ходьбе. Об этом сообщает местная администрация.
Участвовать могут мужчины и женщины в возрастных категориях 18–49 лет и 50 лет и старше. Формат состязаний – индивидуальный. Участникам предстоит преодолеть дистанцию первого класса протяженностью 4 км, состоящую из четырех кругов. Старт будет осуществляться поочередно, с интервалом в 30 секунд, начнут соревнования мужчины, затем – женщины.
Регистрация – с 10:00. Первый старт – в 10:30.
Ранее сообщалось, что в Ростове прошел информационный форум «Безопасность. Вызовы–2026».


