«Валидольная» победа донских хоккейных «кондоров»

Ростовская область, 29 сентября 2023. Телеканал «ДОН 24». 120 минут хоккеисты «Набережных Челнов» не могли огорчить вратарей своих соперников. А подопечные Григория Пантелеева 360-й минут не ощущали вкус победы. Но эта игра на «Айс Арене» все изменила. Сначала от безголевой серии избавились гости. На 9-й минуте с шайбой оказался Айрат Мурзин, к слову, в прошлом игрок «Ростова». 17-й номер один в один обыграл кипера и открыл счет в матче. Угроза продолжения серии поражений снова нависла над «кондорами».

С такой поддержкой команда не могла проиграть седьмую игру к ряду. И действительно, на вторые 20 минут вышел другой «Ростов». Игроки словно проснулись и не только начали активней атаковать, но и вышли вперед, впервые в домашней серии. Сначала отыграл отставание на пятачке Даниила Колмыков, а за 10 секунд до перерыва Тигран Ярушин заставил «Арену» гудеть. Мощнейшим броском 88-й номер отправил шайбу в сетку.

Александр Соколов, главный тренер ХК «Челны»:
«Мы играли 1:0, все было в наших руках. Шайба у нашего юноши за воротами. Подъехали – отдал им шайбу. Побежали, гол забили – все. Второй гол: последняя минута идет, шайба у наших ворот. Шаг на него шагни – нет, он стоит в стороне. Кинули по воротам – гол».

На третий период у хозяев была четкая задача увеличить отрыв и удержать до финальной сирены победный счет. Не хватило «кондорам» всего 4 секунды. Но сначала Дмитрий Носков со своими товарищами по команде воспользовался очередным удалением гостей. Он вместе с Авершиным разыграл двухходовочку на пятаке и увеличил отрыв до двух шайб.

Дмитрий Носков, нападающий ХК «Ростов»:
«Серия поражений давит, и хотелось, конечно, сегодня выйти и выиграть. Слава богу, мы выиграли, что прервало эту серию».

Но чтобы победить, команда сыграла на 24 секунды дольше. Все из-за того, что гости на характере смогли вырвать ничью и перевести встречу в овертайм, однако Савва Андреев быстро разрушил мечты гостей.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»:
«Ребята не опустили руки, задача была – выигрывать в овертайме, поэтому никто не отсиживался. Побежали забивать гол. Забили, молодцы».

Домашняя серия «кондоров» в этом месяце подходит к концу. Последнюю игру при своих трибунах команда сыграет уже завтра. В гости приедет нефтекамский «Торос».