Валерий Карпин: Обычных рядовых игр у нас не бывает

Фото: Даниил Калинин ©

Ростов-на-Дону, 1 марта 2018. DON24.RU. Главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин дал эксклюзивное интервью журналистам «Дон-медиа». Он рассказал о результатах сборов и подготовке к матчу с «Краснодаром».

Сборы тренер оценил положительно: «Мы выполнили практически все, что хотели». Карпин пояснил, что его порадовало отношение футболистов, которые работали профессионально от первого до последнего дня. «Как мы будем выглядеть в первом матче, мы будем оценивать уже в Краснодаре», – подчеркнул он. Условия сборов, которые прошли в Испании, тренер назвал близкими к идеальным.

О составе

Валерий Карпин рассказал, что игрокам еще предстоит многому научиться: «Работы с точки зрения атаки непочатый край. С точки зрения обороны: было много забито, но и много пропущено. Но на оборону всегда уходит меньше времени, чем на атаку. То, что было на сборах, нужно еще дорабатывать».

По его словам, все новички неплохо влились в состав. «Приняли как родных», – отметил наставник и добавил, что некоторые требования стали новыми для всех игроков, поэтому выделять кого-то смысла нет.

«Обыкновенных рядовых игр у нас нет»

Тренер посетовал на непогоду: стихия помешала подготовке футболистов. «Вчерашний день подвел нас, до –12 в Ростове никто не ожидал. Мы не смогли провести две запланированные тренировки, но из-за одного дня глобальные проблемы вряд ли возникнут», – поделился он.

На вопрос об игре с «Краснодаром», ведется ли какая-то особая подготовка к принципиальному южному дерби или это будет обычная игра, Карпин ответил: «В принципе, не понимаю вопроса: обыкновенная рядовая игра? Обыкновенных рядовых игр у нас нет ни одной. В первых пяти турах играем с четырьмя командами, которые находятся в первой пятерке. И не имеет значения, где они находятся географически, близко или далеко».

«Раков пробовать не собираюсь»

Уроженец Эстонии рассказал, что он знает о традиционных атрибутах донской столицы: раках, пробках и красивых девушках. «Про раков слышал, но пробовать не собираюсь. Потому что вообще не ем. Как и другие морепродукты», – рассказал Карпин.

Дорожных заторов он не боится: «Ростовские пробки после Москвы вряд ли кого-то испугают». А вот с ростовскими болельщицами тренер нашего футбольного клуба пока не знаком. 

Корреспондент телеканала «ДОН 24» Роман Соганов и главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин. Фото: Даниил Калинин.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Спорт – норма жизни: в Зернограде открылась спортивная площадка

Спорт – норма жизни: в Зернограде открылась спортивная площадка
Фото: администрация Зерноградского района ©

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. В администрации Зерноградского района рассказали о реализации нацпроекта «Демография». В 2023 году в Зернограде, на базе МБОУ Лицей, за счет средств федерального бюджета, в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», создали малую спортивную площадку для занятий физической культурой и спортом, а также подготовки к выполнению проведения тестирования в соответствии с нормативами испытаний (тестов) ВФСК ГТО.

За счет средств федерального бюджета в размере 10 млн 949 тыс. руб. закуплено спортивно-технологическое оборудование для малой спортивной площадки. Также за счет средств муниципального бюджета в размере 138 тыс. руб. выполнено устройство основания под спортивную площадку.

Фото: администрация Зерноградского района 

Кроме этого, 12 апреля 2024 года состоялось торжественное открытие малой спортивной площадки.

«В рамках проведения Всероссийского фестиваля ВФСК ГТО среди учащихся дошкольных образовательных организаций Зернограда прошел I этап (муниципальный) весеннего фестиваля ВФСК ГТО. Фестиваль проводился в рамках открытия спортивной площадки по подготовке к сдаче нормативов комплекса ГТО, возведенной в 2023 году по проекту «Спорт – норма жизни» в рамках нацпроекта «Демография», – сообщает источник.

В фестивале приняли участие дети детских садов в возрасте до семи лет. Его открыла первый заместитель главы администрации Зерноградского района Наталья Овчарова. Участников фестиваля приветствовали воспитанники МБУ ДО «Спортивная школа Зерноградского района» с показательным номером.

Прием нормативов проводился судьями муниципального центра тестирования. Всего по итогам фестиваля протестировали 46 детей из семи детских садов Зернограда. После обработки протоколов по приему нормативов комплекса ГТО будут определены выполнившие норматив на знак отличия ГТО I, II, III ступени.