В Звереве начали строительство долгожданного спорткомплекса с бассейном
Ростовская область, 9 июня 2023. DON24.RU. В Звереве приступили к строительству спорткомплекса с плавательным бассейном и многофункциональным залом. Бассейн будет с шестью дорожками по 25 м. Предусмотрен также спортзал с ареной для соревнований 22×42 м.
Строительство обойдется в 396,7 млн рублей, из них 194,4 млн рублей выделили из областного бюджета в 2023 году, 202,3 млн рублей направят в 2024-м.
По словам министра по физической культуре и спорту Ростовской области Самвела Аракеляна, сдать объект планируют в декабре 2024 года.
Ранее жители города обращались к губернатору с вопросом о сроках начала строительства долгожданного спорткомплекса.
Добавим, сегодня в области возводят шесть плавательных бассейнов со сроком ввода в эксплуатацию в 2024 году.
Бывший игрок ФК «Ростов» Дмитрий Акимов скончался на 46-м году жизни
Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. Бывший игрок ФК «Ростов» Дмитрий Акимов скончался на 46-м году жизни. Об сообщила в своем телеграм-канале пресс-службе клуба.
«Экс-игрок «Ростова» провел 55 матчей за нашу команду с 2008 по 2010 гг. За это время нападающий забил 17 мячей. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким. Светлая память», – говорится в некрологе.
Дмитрий Акимов был также известен благодаря выступлениям за «Сибирь», «Факел», «Динамо» Санкт-Петербурга и другие российские команды.



