В трех донских муниципалитетах появятся площадки для подготовки к ГТО

Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 15 июля 2021. DON24.RU. Площадки для подготовки к ГТО появятся в Константиновском и Морозовском районах и в Новочеркасске до конца текущего года. Оборудование закупят и установят в рамках проекта «Спорт – норма жизни!», входящего в нацпроект «Демография», сообщает портал донского правительства.

Сейчас в области отмечают 90-летие создания Всесоюзного комплекса «Готов к труду и обороне». Всего на Дону планируют провести более 600 мероприятий.

«В первом полугодии на территории области проведено более 350 мероприятий плана с участием свыше 30 тысяч человек, в том числе зимний фестиваль, фестиваль среди трудящихся, пенсионеров, семейных команд, летний фестиваль среди обучающихся. До конца года запланированы фестивали среди студенческой молодежи и работников государственной и муниципальной службы», – приводит источник слова министра по физической культуре и спорту области Самвела Аракеляна.

На сегодняшний день нормативы ГТО выполнили более 265 тысяч жителей Дона, из них свыше 110 тысяч человек — на знак отличия.  

Также площадку для ГТО оборудуют в Цимлянске.

Организация забега «Ростовское кольцо» обойдется примерно в 1 млн

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Оказание услуг по организации проведения 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» обойдется в 990 тыс. руб. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Забег запланирован на 21 апреля.

Заказчиком выступает Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону. Мероприятие финансируется из местного бюджета.

В бюджет входят разработка сценария программы, организация работы ведущего, а также выступлений танцевальных (музыкальных) коллективов, работа координаторов-ассистентов, изготовление индивидуальных нагрудных номеров для участников мероприятия, транспортные услуги.