Таганрог впервые примет Кубок России по вьет во дао

Ростов-на-Дону, 22 декабря 2017. DON24.RU. Всероссийский кубок по восточному боевому единоборству вьет во дао откроется завтра, 23 декабря, в Таганроге. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Соревнования такого уровня по этому виду спорта приморский город примет впервые. В первенстве примет участие около 150 спортсменов из Ростовской области и других регионов.

В Таганроге восточные боевые единоборства развиваются с 1990-х годов, сейчас в городе вьет во дао занимаются почти 1000 человек. Этим летом тренер 1-й детско-юношеской спортивной школы Анатолий Яковлев победил в мировом первенстве по спортивной дисциплине, прошедшем в Индии. 

Вьет во дао – вьетнамское боевое искусство, сочетающее приемы рукопашного боя и работу с холодным оружием. В технике присутствуют акробатические элементы, визитной карточкой восточной дисциплины являются захваты ногами в прыжке, так называемые ножницы.

Дзен
Лента новостей