В Таганроге прошел всероссийский этап по лазер-бегу

Ростовская область, 7 июня 2024. DON24.RU. В Таганроге 5 июня прошел всероссийский этап соревнований по лазер-бегу. В них участвовали более 100 спортсменов в возрасте от 8 до 16 лет в четырех возрастных категориях. К спортсменам из Ростова и Таганрога присоединились гости турнира из Анапы и Ставрополя.

В этот день на стадионе «Авангард» стояла аномальная жара +37 °С градусов, однако это не помешало юным спортсменам показать высокие результаты в соревнованиях.

В торжественном открытии соревнований и в церемонии награждения приняли участие заместитель директора СШОР № 13 Вячеслав Воскобойников, первый вице-президент Федерации современного пятиборья Ростовской области Сергей Леонтьев и главный тренер сборной команды Ростовской области Владимир Капустин.

В своем напутственном слове Сергей Леонтьев отметил, что важность таких соревнований в том, что они доступны для всех возрастов. Чем больше спортсменов в них участвует, тем больше шансов, что кто-то из них в будущем попадет в сборную РФ.

Так, например, в 2016 году в турнире по лазер-бегу участвовал Петр Борщев, который в этот же день записался в секцию современного пятиборья. Сегодня Петр Борщев – член сборной команды России, мастер спорта России, победитель и призер всероссийских и международных соревнований.

Все участники соревнований были награждены памятными сувенирами и сертификатами. Победители и призеры получили медали и призы от Федерации современного пятиборья России.

Карпин после победы «Ростова»: Не только по результату, но и по игре вопросов нет

Ростовская область, 26 июля 2024. DON24.RU. В матче 2-го тура первенства МИР Российской Премьер-лиги футболисты «Ростова» победили самарскую команду на выезде со счетом 3:1. После игры Валерий Карпин дал комментарий.

Тренер дончан сказал, что вратарской ошибкой назвать пропуск Ятимова нельзя, однако оценивать его игру пока рано. Валерий Карпин остался доволен игрой.

«Есть моменты, которыми недоволен, но на выезде со счетом 3:1 выиграли, был непростой соперник. Ребята – молодцы. Они сделали то, что должны были сделать. Не только по результату, но и по игре вопросов нет», – сказал Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ».

Отметим, что игра для ростовчан снова выдалась напряженной. На 13-й минуте «Крылья» спас удар в штангу от Щетинина. На 38-й минуте Роналдо попробовал забить, но попал в руки Ломаева. «Ростов» открыл счет на 44-й минуте: Солдатенков срезал мяч в свои ворота после подачи Уткина.

Второй гол «Ростову» принесла замена Комличенко на 62-й минуте: на поле вышел Голенков и с паса Роналдо удвоил преимущество донского клуба. Но через три минуты «Крылья Советов» смогли отыграть один гол. С передачи Роналдо Лангович отличился на 73‑й минуте и забил из штрафной площади. Тройная замена у ростовчан на 81-й минуте: вместо Уткина, Осипенко, Азнаурова на поле вышли Мелехин, Байрамян, Саравия. На 86-й минуте игрок «Крыльев» Евгеньев получил красную карточку, и «Ростов» доиграл матч в большинстве. Предупреждение получил Рони на 90-й минуте.

Игроком матча стал Максим Осипенко. Отметим, что следующая игра «Ростова» пройдет 3 августа на выезде, с «Зенитом».