В Таганроге 1 июля пройдет утренняя зарядка с Павлом Деревянко
Ростовская область, 30 июня 2022. DON24.RU. В Таганроге завтра пройдет утренняя зарядка совместно со звездами спорта и кино. Об этом сообщили в официальном сообществе администрации в социальной сети «ВКонтакте».
Встреча и совместное занятие спортом с олимпийскими спортсменами и звездой российского театра и кино пройдет в рамках мероприятия «Зарядка с чемпионом». Местом его проведения выбрали Пушкинскую таганрогскую набережную. Среди знаменитых гостей будут чемпион олимпийских игр Вартерес Самургашев, чемпион Паралимпийских игр Александр Скалиух, двукратный призер Паралимпийских игр Евгений Зимин и актер театра и кино Павел Деревянко.
В паблике «Дневник Таганрога» также опубликовали анонс мероприятия. Жители были приятно удивлены предстоящим мероприятием и оставили свои комментарии под постом:
«Это кто такой креативный идею такую придумал? На наших не похоже, их обычно только на субботник хватает. Вот такого движняка должно быть много, тогда и на набережную всем будет наплевать, не должно быть в городе скучно», – написал Игорь К.
«Задумка интересная. От Деревянко видов таких вообще не ожидал», – прокомментировал Максим А.
Мероприятие, приуроченное ко Дню Олимпийца и Дню молодежи, начнется в 08:00.
Второй год подряд: Луганская "Заря" взяла Кубок "Содружество"
Ростовская область, 8 декабря 2025, DON24.RU. Луганский футбольный клуб (ФК) «Заря» одержал победу в финальном матче Кубка «Содружество», который проходил 7 декабря в Евпатории. Судьба трофея решалась в серии пенальти. Об этом сообщила пресс-служба АНО «Содружество».
«На стадионе „Арена-Крым“ встретились команды, открывшие турнир 22 октября, — луганская „Заря“ и донецкий „Шахтер“. <…> „Заря“ в первом тайме не чувствовала себя столь вольготно на поле, как было тогда. Впрочем, по ударам луганчане и на этот раз превзошли горняков. Но если брать по голевым моментам, то в первой половине матча у коллектива из Донецка они были пожирнее, и один из них завершился взятием ворот: на 41-й минуте отличился Никита Каверин», — говорится в сообщении.
Во втором тайме «Заря» играла активнее «и это принесло плоды на 61-й минуте, когда Валерий Титаренко сравнял счет».
«На 85-й минуте дончане вышли вперед после гола Дмитрия Щербаня, однако удержать победный для себя счет они не смогли. В компенсированное время луганчане усилиями Данилы Скрыпника вырвали ничью 2:2. <…> Судьба трофея решалась в серии пенальти. Как и в 2024 году, „Заря“ одержала в ней победу, завоевав Кубок „Содружество“ второй раз подряд. Трофей остается в Луганске», — резюмировали в пресс-службе.

Фото: АНО "Содружество"
В 2024 году ФК «Заря» также одержала победу над донецким «Шахтером».
Кубок «Содружество» — это футбольный турнир среди взрослых команд объединенного чемпионата «Содружество» для команд из воссоединенных регионов. В Кубке «Содружество» 2025 года участвуют 10 команд из пяти регионов: Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей, а также Севастополя.

