В Ростовской области создадут 12 новых площадок ГТО
Ростовская область, 12 января 2026, DON24.RU. Новые площадки для проведения испытаний ГТО появились в 11 районах Дона в 2025 году. Об этом информирует сайт регионального правительства.
«В 2025 году в муниципальных образованиях Ростовской области в рамках федерального проекта «Развитие физической культуры и массового спорта» возведено 11 малых спортивных площадок всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне», – сообщил министр по физической культуре и спорту региона Алексей Обвинцев.
Новые площадки возведены в Багаевском, Волгодонском, Кашарском, Красносулинском, Куйбышевском, Милютинском, Чертковском, Шолоховском, Тарасовском, Родионово-Несветайском и Матвеево-Курганском районах.
На их сооружение было выделено 30 млн рублей.
В состав площадки ГТО входят, в частности, гимнастические скамьи, перекладины, турники, шведская стенка, брусья, силовые тренажеры и кардиотренажеры.
В 2026 году планируется создание еще 12 площадок, говорится в материале.
Новый модульный бассейн газифицировали в Сальске
Ростовская область, 3 марта 2026, DON24.RU. К сетям газоснабжения подключили модульное здание нового бассейна в Сальске, информируют местные власти.
Спортивный объект будет рассчитан на прием 140 посетителей в день. В нем шесть дорожек по 25 м, зал общей физической подготовки площадью 100 кв. м, отдельные кабинеты для тренеров и медиков.
Для того, чтобы газифицировать спортобъект, специалисты протянули 873 м сетей и подключили наружные газовые котлы.
С появлением нового бассейна еще больше жителей Сальска смогут приобщиться к спорту и здоровому образу жизни, говорится в сообщении.



