В Ростове стартовал велопарад

Ростовская область, 26 мая 2024. DON24.RU. Седьмой ростовский велопарад стартовал в донской столице, сообщили в мэрии.

Тысячи любителей велосипедного транспорта собрались на Театральной площади, чтобы проехать маршрут длиной в 17 километров по основным улицам города.

Завершится мероприятие так же на Театральной площади.

В мэрии назвали велопарад прекрасной возможностью провести время с семьей и друзьями, насладиться велопрогулкой и внести свой вклад в развитие велосипедной культуры в Ростове.

Сухая ничья: завершился первый матч «Ростова» против ЦСКА

Ростовская область, 21 июля 2024. DON24.RU. На своей домашней арене в матче 1-го тура первенства МИР Российской премьер-лиги футболисты «Ростова» сыграли с ЦСКА вничью.

Владение мячом отмечалось преимущественно у «Ростова». На 21-й минуте Комличенко получил предупреждение в виде желтой карточки. На 26-й минуте отличился полузащитник Азнауров: немного не хватило для точного паса.

Из-за жары судья дал командам в середине тайма возможность сделать паузу на «водопой».

На 38-й минуте – опасный момент, удар выше ворот, и снова атака Азнаурова. Угловой армейцев не принес гола на 42-й минуте. На 44-й минуте Комличенко пострадал в чужой штрафной, но не покинул поле.

Положение «Ростова» не спасли и три минуты, которые добавили в конце первого тайма. Как итог, счет 0:0.

Второй тайм начался с предупреждения Уткину на 49-й минуте. И снова опасный момент на 50-й минуте – удар выше ворот армейцев.

На 60-й минуте у «Ростова» сразу три замены: вместо Уткина, Осипенко и Комличенко на поле вышли Кучаев, Мелехин, Голенков.

На 67-й минуте обводящий удар Азнаурова, удар мимо. Вновь замена у ростовчан: вместо Азнаурова на 71-й минуте выходит Байрамян, а на 78-й минуте – Чернов вместо Ланговича. Затяжная атака, несколько ударов ростовчан.

Дважды за донскую команду едва не забил нападающий Роналдо: на 83-й и 85-й минутах. ЦСКА пытается атаковать ворота «Ростова» на 87-й минуте, удар мимо. Глебов бьет по воротам противника на 88-й минуте и не забивает. В конце второго тайма добавляют четыре минуты. На 90+1-й минуте Мелехин получает желтую карточку. Матч заканчивается со счетом 0:0.

Ростовчане сделали много передач, но усилия не увенчались успехом.

Отметим, что игру «Ростов» – ЦСКА посетили 18 672 зрителя. Лучшим игроком матча стал Игорь Дивеев, защитник ЦСКА.

Следующая игра «желто-синих» состоится 26 июля в гостях у «Крыльев Советов».