В Ростове после реконструкции открылся бассейн «Волна»

В Ростове после реконструкции открылся бассейн «Волна»
Фото: Telegram-канал Алексея Логвиненко ©

Ростовская область, 7 декабря 2022. DON24.RU. На территории донской столицы произошло торжественное открытие бассейна «Волна» после обновления. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

«За два года проведена большая работа, которая позволила сохранить исторический вид здания, благоустроить прилегающую территорию, обеспечить доступность объекта для разных категорий граждан. Теперь спортивный комплекс имеет современный вид. Здесь созданы комфортные условия для занимающихся», – написал Логвиненко.

В этом году на базе «Волны» создали первую в ЮФО секцию по прыжкам в воду, а также приступили к активному развитию современного пятиборья, спортивного плавания и дайвинга. Посетителям бассейна доступны восемь плавательных дорожек.

Фото: Telegram-канал Алексея Логвиненко

«Бассейн многие годы пользуется популярностью среди ростовчан. Привлекает к себе как спортсменов, так и любителей здорового образа жизни. Занимаются здесь более 600 человек. Всего же плаванием в городе занимаются более 2000 ростовчан. От лица администрации и жителей города выражаю искреннюю признательность причастным к реконструкции здания бассейна – Ростовской региональной организации «Динамо» и АО «Ростовское». Мы, в свою очередь, готовы оказывать содействие и поддержку организации «Динамо», чтобы «Волна» и дальше была флагманом ростовского спорта и стартовой площадкой для юных пловцов», – отметил градоначальник.

По словам Алексея Логвиненко, задача властей города состоит в ежегодном увеличении числа бассейнов для жителей. На данный момент в Ростове более 20 бассейнов, но уже в 2023 году начнется проектирование плавательного комплекса в Александровке, который откроется на проспекте 40-летия Победы через год.

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин
Фото: Федерация киокушин России ©

Ростовская область, 26 марта 2024. DON24.RU. Юные каратисты из Луганской Народной Республики заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин, которые проходили 21–24 марта в Санкт-Петербурге. Чемпионкой России среди юниорок в весовой категории 65+ стала Сабина Сафарова из города Красный Луч. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта ЛНР.

В III Чемпионате и первенстве России по киокушин участвовали свыше 2000 спортсменов из 45 регионов Российской Федерации.

ЛНР представляли 13 воспитанников секции карате киокушин КДЮСШ № 1 (г. Красный Луч). В своих возрастных группах призовые места взяли четверо спортсменов: Сабина Сафарова – первое место, Валерия Медведева – второе место, Захар Сатур – второе место (ката), Валерия Селявкина – третье место.

Чемпионы и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и кубками от Министерства спорта РФ. Тренеры чемпионки Олег Селявкин и Татьяна Гулида получили дипломы I степени «Тренеры победительницы».  

По итогу общероссийских соревнований формируется сборная команда, представляющая страну на международном уровне.

По словам спортсменов, главная цель киокушин – это воспитание здоровой, сильной духом, социально ответственной личности. Федерация киокушин России создана в 2020 году, и данный вид спорта стремительно развивается: спортсмены принимают участие в соревнованиях международного, всероссийского и межрегионального уровней.