В Ростове-на-Дону в 12-й раз прошел Всероссийский турнир по самбо на Кубок губернатора

В Ростове-на-Дону в 12-й раз прошел Всероссийский турнир по самбо на Кубок губернатора
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 28 ноября 2022. DON24.RU. В донской столице Всероссийский турнир по самбо на Кубок губернатора Ростовской области собрал 147 борцов из 11 субъектов России, сообщает портал донского правительства. Лично-командные соревнования в десяти весовых категориях среди юношей до 18 лет прошли на базе КСК «Экспресс».

«Донские самбисты одержали победу в командном первенстве, завоевали десять медалей: две золотые, две серебряные и шесть бронзовых. По итогам турнира четверо донских спортсменов прошли отбор для участия в первенстве России по самбо, которое пройдет в Армавире в начале следующего года», – прокомментировал заместитель губернатора Артем Хохлов.

Право защищать спортивную честь региона на первенстве страны завоевали Богдан Седракян, Арсений Глущенко, Даниил Милошевич и Марлен Костанян,

Также попадание в призовую тройку турнира дает возможность молодым борцам получить спортивный разряд.

В 2022 году соревнования на Кубок губернатора Ростовской области прошли в 12-й раз. В регионе борьбой самбо занимаются более 6000 человек. На данный момент семь атлетов включены в состав национальной сборной.

Дзен

Бывший игрок ФК «Ростов» Дмитрий Акимов скончался на 46-м году жизни

Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. Бывший игрок ФК «Ростов» Дмитрий Акимов скончался на 46-м году жизни. Об сообщила в своем телеграм-канале пресс-службе клуба.

«Экс-игрок «Ростова» провел 55 матчей за нашу команду с 2008 по 2010 гг. За это время нападающий забил 17 мячей. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким. Светлая память», – говорится в некрологе.

Дмитрий Акимов был также известен благодаря выступлениям за «Сибирь», «Факел», «Динамо» Санкт-Петербурга и другие российские команды.

Дзен
Лента новостей