В Ростове дали старт спортивному фестивалю «Здоровое Отечество», приуроченному ко Дню борьбы с наркоманией

Ростовская область, 24 июня 2022. Телеканал «ДОН 24». День борьбы с наркотиками назвать праздником трудно. Скорее, это день солидарности людей, посвятивших свою жизнь борьбе с распространением этой проблемы на планете. И учитывая, что, по последним данным, в Ростовской области количество зависимых, в том числе и несовершеннолетних, снижается, можно сделать вывод, что работа идет в правильном направлении. Однако останавливаться нельзя и необходимо продолжать прививать молодому поколению правильные жизненные ориентиры – по всей стране регулярно проводят антинаркотические мероприятия. Сегодня в Ростове дали старт спортивному фестивалю «Здоровое Отечество».

Александр Бужак, начальник службы по обеспечению деятельности антинаркотической комиссии Ростовской области:
«Давно у нас появилась идея провести именно массовое очное мероприятие с привлечением молодежи, подростков. Сегодня у нас принимают участие и творческие коллективы, и спортивные команды. В том числе даже те команды, которые представлены реабилитационными центрами».

Личным примером показать пользу физической активности решили многие мастера спорта и олимпийские чемпионы.

Николай Спинев, олимпийский чемпион:
«Мероприятия, проводимые у нас в Ростове-на-Дону и направленные на профилактику именно борьбы с наркоманией, на популяризацию здорового образа жизни, всегда являются приоритетом для всех спортсменов, спортивного руководства».

Артур Чатинян, трехкратный чемпион мира по тайскому боксу:
«Я благодарен за то, что меня позвали на это мероприятие. Фестиваль против наркотиков – это очень полезно для нашей молодежи. Спорт – это неотъемлемая часть нашей жизни, и это очень хорошо, что такие мероприятия существуют».

Здесь на спортивной площадке проходит настоящий футбольный матч. А тут молодые люди играют в теннис. В каждой зоне происходит что-то интересное. Вот атлеты демонстрируют свои таланты. Чуть дальше гимнастка обматывается в гамак и через считаные секунды парит над землей, показывая в воздухе трюки, от которых замирает сердце. Всех присутствующих объединяет одно – здоровый образ жизни!
Помимо соревнований в парке дали концерт юношеские творческие коллективы. Своими зажигательными танцевальными и вокальными номерами они создали атмосферу настоящего спортивного праздника!

Дзен
Лента новостей