В Ростове 13 октября пройдет 38-й Донской марафон
Ростовская область, 4 октября 2024. DON24.RU. В Ростове 13 октября на гребном канале «Дон» пройдет 38-й Донской марафон. Глава администрации города Алексей Логвиненко пригласил присоединяться всех желающих. Регистрация на марафон заканчивается 6 октября.
«Впервые соревнования прошли в год Московской Олимпиады, в 1980 году, и с тех пор стали одними из любимых ростовчанами стартов. А с 2022 года фестиваль бега получил официальный статус – чемпионат города Ростова-на-Дону по марафону», – написал Алексей Логвиненко.
Участники могут выбрать себе подходящую дистанцию: 6, 12 или 24 км. Для детей будет подготовлена спецтрасса длиной 500 м. Для участия в марафоне съедутся любители бега из городов Ростовской области, а также Москвы, Санкт-Петербурга, ДНР и ЛНР, Краснодарского края, Крыма, Астрахани, Волгограда, Омска, Пскова, Ставрополя и даже Магадана и Владивостока.
«Борьба за медали предстоит нешуточная», – считает Алексей Логвиненко.
Ученица Тутберидзе блестяще стартовала на Олимпийских играх
Ростовская область, 18 февраля 2026, DON24.RU. На Олимпиаду-2026 пробилась только одна российская фигуристка – Аделия Петросян, ученица Этери Тутберидзе. Конечно, в нейтральном статусе, но едва ли это когда-то останавливало наших чемпионок. Об успехе Алины Загитовой в свете последних событий вспомнили на портале sportbox.ru.
Первым взрослым сезоном для Алины Загитовой, за которой стоит тот же тренер, стал 2017/18. Она побеждала на каждом турнире и к Олимпийским играм в Пхенчхане опередила на чемпионате Европы более титулованную Евгению Медведеву, дважды признанную лучшей в мире.
Юная Алина Загитова столкнулась с чередой неприятностей: лишением российской сборной флага и гимна, нападками американки Эшли Вагнер, не оценившей ее стиль катания, срывом тренировки из-за Всемирного антидопингового агентства.
«Но Загитовой повезло с жеребьевкой. Она выходила на лед после Медведевой и знала ее результат. Правда, большинству соперниц Евгении от этого было не легче. Двукратная чемпионка мира и так владела мировым рекордом, но в Пхенчхане она установила новое достижение – 81,61 балла», – пишет источник.
Тогда Алина Загитова блестяще откатала «Черного лебедя», получив 82,62 балла – обновила рекорд, установленный несколькими минутами раньше. По итогам произвольной программы фигуристка отстояла первое место, показав одинаковый результат с Медведевой – 156,65 балла.
Ранее сообщалось, что на Дону пройдут Всероссийские соревнования по теннису.



