В «Ростов» перешел лучший бомбардир ЮФЛ, которого хотел купить «Аякс»

Фото: ФК «Ростов» ©

Ростовская область, 4 февраля 2021. DON24.RU. Футбольный клуб «Ростов» подписал 18-летнего воспитанника московского «Локомотива» Максима Турищева. Информация о соглашении опубликована на клубном сайте.

«18-летний нападающий подписал контракт с нашим клубом. Соглашение рассчитано на 4,5 года», – сказано в сообщении.

Максим Турищев был признан лучшим бомбардиром Юношеской Футбольной Лиги по итогам прошлого сезона. В 10 сыгранных матчах он забил восемь голов и отдал одну голевую передачу.

В сезоне 2018/2019 Турищев выступал за «Локомотив» в Юношеской лиге чемпионов, где сыграл в 1/16 финала. За молодежку москвичей в нынешнем сезоне футболист сыграл 10 матчей, в которых отличился пятью голами.

За плечами молодого нападающего также выступления за юношескую сборную России U-16. Годом ранее СМИ сообщали об интересе голландского «Аякса» в адрес игрока.

Молодой футбольной аудитории Турищев знаком по выступлениям на YouTube-канале 2DROTS.

18-летний спортсмен прибыл в расположение донской команды и уже выходил в старте в товарищеских матчах на сборах в Марбелье. Скоро подопечным Валерия Карпина предстоит сыграть с родным клубом Максима «Локомотивом».

«Мы приветствуем Максима Турищева в «Ростове» и желаем ему яркой игры в желто-синей футболке!» – говорится на сайте донской команды.

Напомним, «Ростов» проведет четыре встречи на втором испанском сборе.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга

Ростовская область, 15 марта 2024. DON24.RU. В Донской столице на набережной 6 апреля в 09:00 в рамках старта «5 вёрст» Ростов-на-Дону пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга. Его начнет Артём Алискеров, четырехкратный мировой рекордсмен, преодолевший лейкемию.

Артем реализует удивительные проекты, с целью привлечения внимания к проблемам онкологии и популяризации донорства костного мозга.

Он преодолел 24000 км, из них 3000 км в забеге по 72 городам в течение 71 дня в рамках проекта #ДавайВступай.

Цель забегов Артема замотивировать как можно больше людей вступить в регистр доноров костного мозга. В прошлом году благодаря Всероссийскому марафону донорства костного мозга #ДавайВступай удалось привлечь более 30 тысяч человек.

В 2024 году стоит более глобальная задача один миллион потенциальных доноров со всей России.