В понедельник Ростов встретит эстафету огня зимней Универсиады

Ростов-на-Дону, 5 октября 2018. DON24.RU. В понедельник, 8 октября, донская столица примет эстафету огня XXIX Всемирной зимней Универсиады, которая пройдет в марте в Красноярске. Как сообщили в управлении информационной политики правительства области, стартует эстафета в 11:00 от главного корпуса ЮФУ, пройдет по улице Большой Садовой и проспекту Ворошиловскому.

Огонь по исторической части Ростова пронесут 18 факелоносцев, в их числе министр физической культуры и спорта области Самвел Аракелян, олимпийский чемпион по баскетболу, посол зимней Универсиады – 2019 Сергей Тараканов, олимпийские чемпионы Вартерес Самургашев и Николай Спинев, бронзовый призер Олимпийских игр Заур Курамагомедов.

Завершится ростовский этап эстафеты огня Студенческих игр  на площади перед ДГТУ в 12:00, где состоится зажжение городской чаши огня. Из Ростова огонь Универсиады-2019 отправится в Ульяновск, затем его доставят в Ставрополь.

Напомним, эстафета огня Студенческих игр стартовала 20 сентября в итальянском Турине, где прошла торжественная церемония зажжения огня зимней Универсиады – 2019. В рамках международного этапа факелоносцы пробежали по улицам Алматы и Харбина.  В России огонь примут 30 городов страны.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

СКА Ростов расторг контракт с игроком, оказавшимся в центре скандала

Ростовская область, 19 марта 2024. DON24.RU. Футбольный клуб «СКА Ростов-на-Дону» аннулировал контракт с новым игроком Анатолием Тарасенко. Об этом говорится в официальном заявлении ФК, подготовленном для болельщиков команды.

Клуб пошел на столь беспрецедентный шаг из-за негативных новостей о спортсмене, сказано в заявлении.

«Мы заявили Анатолия как нового игрока СКА Ростов-на-Дону. Но в связи со сложившейся ситуацией мы приняли решение аннулировать наш контракт. Подобные действия недопустимы», – пояснила пресс-служба СКА.

В средствах массовой информации появились публикации о том, что Тарасенко оказался замешанным в финансовом скандале. Все это «омрачает доброе имя нашего клуба», говорится в заявлении.

В СКА не стали уточнять суть претензий к игроку. Но журналисты сообщают, что Тарасенко якобы проиграл на ставках 5 млн рублей, собранных с родителей детей для поездок на турниры.

Официального подтверждения этой информации нет. Однако сообщается, что родители уже начали подавать заявления в полицию с требованием вернуть деньги.