В Новошахтинске чемпион мира по смешанным единоборствам продолжает строительство школы

Ростовская область, 4 октября 2023. DON24.RU. В Новошахтинске Ростовской области чемпион мира по смешанным единоборствам Сергей Корнев вместе с единомышленниками продолжает строительство школы. Об этом сообщили местные власти.

Строительство школы началось в 2014 году, закончить планируют к ноябрю следующего года.

«Для кого-то это покажется слишком долго, но Сергей Корнев строит все сам. Помогают ему друзья и родственники. Внешние работы почти завершены. Внутри осталось доделать немного, покрасить пол, положить мягкое покрытие и завести необходимое оборудование. Заниматься в школе можно будет вольной и греко-римской борьбой, боксом, регби, а также Сергей планирует открыть шахматный клуб», – пишет источник.

Чемпион мира по единоборствам считает необходимым развивать культуру спорта. У входа в школу выложена надпись: «Я могу» и компас викингов, который направляет в нужную сторону.

Дзен

Новый модульный бассейн газифицировали в Сальске

Ростовская область, 3 марта 2026, DON24.RU. К сетям газоснабжения подключили модульное здание нового бассейна в Сальске, информируют местные власти. 

Спортивный объект будет рассчитан на прием 140 посетителей в день. В нем шесть дорожек по 25 м, зал общей физической подготовки площадью 100 кв. м, отдельные кабинеты для тренеров и медиков.

Для того, чтобы газифицировать спортобъект, специалисты протянули 873 м сетей и подключили наружные газовые котлы.

С появлением нового бассейна еще больше жителей Сальска смогут приобщиться к спорту и здоровому образу жизни, говорится в сообщении. 

Дзен
Лента новостей