В молодежную сборную России вызваны четыре игрока «Ростов-Дона»

Ростовская область, 28 марта 2025. DON24.RU. Четыре игрока «Ростов-Дона» вызваны в молодежную сборную России. Об этом сообщает пресс-служба клуба. 

Приглашение в национальную команду получили Валерия Бабина, Алена Баландина, Юлия Луганцева и Анастасия Ясницкая. 

Как сообщается, 6 апреля девушки соберутся в учебно-тренировочном центре «Новогорск». Далее молодежная национальная команда отправится на международный турнир к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, где игроки сразятся со сборной Беларуси.

«Наш тренерский штаб постоянно напоминает игрокам о том, что мы всегда прорабатываем варианты с поиском интересных соперников для очных матчей. Очень рады тому, что в этот раз нам выпала возможность проверить себя на фоне главных национальных команды России и Беларуси. Для девчонок это был приятный сюрприз и с мотивацией проблем точно не возникнет», – отметила тренер Ольга Акопян.

Расписание матчей турнира запланировано на 11 апреля в 19:00 (Россия – Беларусь), 12 апреля в 13:00 (Россия U-19 – Россия), 13 апреля в 14:00 (Россия U-19 – Беларусь).

Дзен

В донской столице состоялись всероссийские соревнования по лазер-бегу

Ростовская область, 26 апреля 2025. DON24.RU. На стадионе «Динамо» в центре Ростова-на-Дону состоялись всероссийские соревнования по лазер-бегу, в которых приняли участие свыше 250 спортсменов из Нальчика, Анапы, Таганрога, Ростова-на-Дону, Шахт и Новочеркасска. Об этом сообщает Федерация современного пятиборья России.

К турниру присоединились не только воспитанники спортивных школ, но и учащиеся общеобразовательных учреждений, кадеты, трудновоспитуемые подростки, состоящие на учете в органах полиции, а также начинающие спортсмены клуба имени двукратного олимпийского чемпиона по современному пятиборью Андрея Моисеева.

Самому юному участнику было шесть лет. Все спортсмены получили майку с логотипом соревнований и призы от Федерации современного пятиборья России.

«Соревнования удались. Собственно, это были не просто соревнования, а настоящий праздник. Парад участников прошел под сопровождение барабанщиков Шахтинского казачьего кадетского корпуса имени генерала Я. П. Бакланова, шоу-программа была насыщена номерами от ведущих творческих коллективов. На сцене выступали группы «Сиреневый дождь», «Айседора», «Галатея», коллектив спортивного танца «Биг стайл». Отдельный приз зрительских симпатий получил «Русский ниндзя», внешне легко разбивавший груды кирпичей голыми руками. Забеги сопровождались аплодисментами зрителей, а ритм участникам помогал держать барабанщик», – прокомментировал первый вице-президент Физкультурно-спортивной федерации клубов современного пятиборья Ростовской области Сергей Леонтьев.

Ранее сообщалось, что в это воскресенье, 27 апреля, состоится забег «Ростовское кольцо».

Дзен
Лента новостей