В Гукове по нацпроекту благоустроили площадку по подготовке и выполнению нормативов ГТО

Ростовская область, 17 января 2024. DON24.RU. В Гукове Ростовской области в рамках нацпроекта «Демография» благоустроили площадку по подготовке и выполнению нормативов ГТО. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

За счет средств местного бюджета на стадионе «Шахтер» были установлены спортивное оборудование и тренажеры для подготовки и выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

«В спортзале под открытым небом есть все необходимое, чтобы самостоятельно заниматься общей физической подготовкой гуковчанам разных возрастов. Здесь же в теплое время года все желающие смогут выполнить испытания комплекса ГТО и впоследствии получить заслуженные знаки отличия», – рассказали в администрации.

ФК «Ростов» не смог выйти в финал «Пути регионов»

Ростовская область, 2 мая 2024. DON24.RU. На стадионе «Ростов Арена» завершился полуфинальный матч «Пути регионов» Fonbet Кубка России по футболу. Футболисты «Ростова» принимали калининградскую «Балтику». Игра завершилась со счетом 0:1.

Все решил единственный забитый мяч в самом начале встречи. На четвертой минуте отличился полузащитник гостей Тигран Аванесян. Ростовчане выбыли из борьбы за почетный трофей.

Очередной матч «желто-синие» проведут на выезде – 6 мая они в Москве встретятся с «Локомотивом» в рамках 27-го тура первенства «МИР» Российской Премьер-лиги.

Ранее «Ростов» обыграл «Оренбург» в домашнем матче в 26-м туре РПЛ.