В донской столице прошла Спартакиада пенсионеров

Ростовская область, 9 июня 2025. DON24.RU. В донской столице прошла Спартакиада пенсионеров. Об этом сообщает сайт правительства Ростовской области.

«Спартакиада Дона среди пенсионеров как самостоятельное мероприятие проводится впервые. С 2014 по 2024 год включительно соревнования среди участников пенсионного возраста проводились в рамках комплексной Спартакиады Дона – одного из самых массовых спортивных мероприятий для взрослого населения, – рассказал министр по физической культуре и спорту региона Самвел Аракелян.

Он добавил, что в текущем году Спартакиада Дона претерпела изменения и разделилась на три отдельных соревнования: для работников, жителей сельской местности и пенсионеров.

В решающем этапе состязаний, прошедших на Гребном канале «Дон», сразились лучшие спортсмены из 18 муниципальных образований Ростовской области.

«Я 15 лет бегаю. В 45 лет побежал, вот уже 60 – все на бегу. Недавно бегал первенство России трое суток, 72 часа, занял шестое место, 394 километра пробежал», – рассказал журналистам участник Спартакиады Дона среди пенсионеров Игорь Краев.

Победителями и призерами общекомандного зачета стали:

  • в группе от 131 тыс. жителей и выше – г. Ростов-на-Дону;
  • в группе от 61 тыс. до 90 тыс. жителей – Белокалитвинский район;
  • в группе от 31 тыс. до 60 тыс. жителей – Мясниковский район;
  • в группе до 30 тыс. жителей – Усть-Донецкий район;
  • в абсолютном зачете – Белокалитвинский район.

По итогам состязаний будет определен состав команды Ростовской области для участия в Спартакиаде пенсионеров России, которая пройдет в Тюмени с 30 сентября по 5 октября 2025 года.

Дзен

Дончане завоевали 20 медалей на юбилейном турнире «Московские звезды ушу»

Дончане завоевали 20 медалей на юбилейном турнире «Московские звезды ушу»
Фото: телеграм-канал «Дон спортивный» ©

Ростовская область, 13 июня 2025. DON24.RU. Дончане завоевали 20 медалей на X турнире «Московские звезды ушу». Об этом сообщается в телеграм-канале «Дон спортивный».

Турнир состоялся в Москве. Участие приняли около 1000 спортсменов из 15 стран мира. Программа турнира включала таолу, кунгфу – традиционное ушу и саньда.

«Ушуисты Ростовской области завоевали 20 медалей: семь золотых, девять серебряных, четыре бронзовые», – пишет источник.

Победителями стали Иван Семиошин (две золотые медали), Матвей Шапран (два золота), Дмитрий Осьмаков, Эльвин Мурсалли и Вячеслав Рыбалка.

Дзен
Лента новостей