В домашнем матче против московского "ЦСКА" команда Юрия Семина уступила со счетом 1:3

Ростовская область, 16 августа 2021. Телеканал «ДОН 24». Юрий Павлович не стал менять состав после матча с Химками. Ростов начал по-хозяйски. Бодрая атака уже на первой минуте матча, удар со второго этажа Павла Мамаева, Акинфеев на месте. И все же счёт в игре открыли "армейцы". Влашич с углового закрутил с правой в центр штрафной, а там Бийол выиграл позицию и воздух, пробив головой строго под правую штангу. Песьяков прыгал, но не достал.

После пропущенного мяча команда Сёмина стала чаще применять высокий прессинг, надеясь провоцировать соперника на ошибки при выходе из обороны в атаку. Но до реальных угроз воротам Акинфеева это не доходило. Зато на 36 минуте гости реализовали еще один свой шанс.

Эджуке здорово ушёл на скорости от нескольких оппонентов, продвинулся вперёд, снабдил передачей бежавшего левее Чалова, и Фёдор техничным ударом уложил мяч в дальний нижний угол ворот Песьякова. Неприятности для "Ростова" на этом не закончились. Вскоре Норманн получил травму и был вынужден досрочно покинуть поле. Вместо норвежца Сёмину пришлось срочно бросать в бой Сухомлинова. 0:2 при этом счёте команды ушли на перерыв.

Хорен Байрамян, полузащитник ФК "Ростов" "Мне кажется, что в центре поля мы проигрываем, надо с этим что-то делать. Мы борьбу проигрываем и подбор забирает команда соперника, поэтому счёт на табло. Нам надо сейчас поговорить серьёзно, и что -то делать и изменить игру, а так ничего не изменится."

Семин в перерыве сделал две замены, Полоза и Комличенко сменили Баштуш и Алмквист. Главный тренер “Ростов” пошёл на перестроение тактической схемы. С 4-3-3 южане перешли на формацию 3-5-2. Это принесло результат на 54 минуте, Байрамян навесил с правого углового, Хашимото переадресовал дальше, а Глебов пробил из-под линии штрафной. Мяч вошел в правый нижний угол.

Этот год придал уверенности нашей команде они пошли вперёд большими силами. За четыре минуты до конца основного времени матча реальный шанс спасти игру упустил Форльмер. Кирилл навесил справа в штрафную, а там Мамаев сделал головой скидку на Алмквиста. Форвард бил головой в левую "шестерку", но Акинфеев выручил.

И все же последнее слово в этом матче осталось за "армейцами". Марадишвили "положил" нам третий мяч, и установил окончательный счёт - 1:3 поражение "Ростова". В следующем туре "желто-синие" отправятся в столицу Приволжья. 22 августа матч с новичком РПЛ ФК "Нижний Новгород."

Золотая классика: донские борцы завоевали медали первенства России

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. Донские борцы греко-римского стиля завоевали золото и бронзу первенства России среди юниоров U 23 в Комсомольске-на-Амуре и прошли отбор в сборную страны для участия в чемпионате Европы, который пройдет уже в мае.

В соревнованиях приняли участие 206 атлетов из 41 региона РФ.

Лучших определили в 10 весовых категориях. Донской регион представляли пять спортсменов.

Как рассказал старший тренер юниорской сборной страны Ашот Закарян специально для ИА «ДОН 24», в неофициальном командном зачете ростовчане заняли четвертое место. Впереди Московская область, Дагестан, Москва, замыкает пятерку Краснодарский край.

Золотую медаль завоевал титулованный уже спортсмен, победитель первенства страны, воспитанник Ашота Закаряна Дмитрий Адамов в весовой категории до 72 кг.

Победа ценна и тем, что дончанам осталось мало времени на адаптацию. Сам Дмитрий отметил, что за три дня до стартов ему удалось  поспать в общей сложности четыре часа.

В финале он одолел хорошо знакомого с детских лет Имрана Алиева из Краснодарского края.

Бронзовую награду завоевал Константин Чехиркин в категории до 82 кг.

Трое атлетов – Ибрагим Хакуев, Виктор Еритенко и Валерий Иванов, в категориях соответственно 67, 77 и 130 кг заняли пятое место.

В целом тренерский штаб, по словам Ашота Закаряна, считает, что парни боролись  достойно и задачу на турнир выполнили.