В День защитника Отечества в Ростове откроется сезон велогонок

Ростовская область, 12 февраля 2021. DON24.RU. Федерация велоспорта региона начнет новый спортивный год в Суворовском микрорайоне Ростова.

Как сообщили организаторы, первые в этом году соревнования, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут во вторник, 23 февраля, на специальной трассе в парке им. 70-летия Победы в Суворовском микрорайоне.  

К участию в соревнованиях по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри ХСЕ приглашаются все спортсмены обоих полов в возрасте от восьми до 40 и старше лет. Каких-то особенных требований к участникам у организаторов нет, в наличии должны быть только исправный велосипед и защитный шлем.

 2021 год становится уже четвертым подряд, когда на специальной велотрассе в Суворовском проводятся соревнования по горному велосипеду в различных дисциплинах. Не случайно эти состязания проходят именно здесь. Застройщик района – «ВКБ-Новостройки» – совместно с профессиональным велосообществом на протяжении нескольких лет создавал специальную велобеговую трассу, проходящую через два парковых комплекса Суворовского. Протяженность ее составляет около 6 км, на трассе построены искусственные препятствия, обустроены участки с различными видами покрытия, перепад высоты – 100 м. По оценкам профессионалов, трасса очень жесткая, но интересная.

Первые соревнования нынешнего года начнутся 23 февраля в 09:30. Место старта – возле прудов, вниз от стелы с названием Суворовского микрорайона. С положением о проведении соревнований можно ознакомиться здесь. Регистрация участников – по ссылке.

Новости компаний


Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга

Ростовская область, 15 марта 2024. DON24.RU. В Донской столице на набережной 6 апреля в 09:00 в рамках старта «5 вёрст» Ростов-на-Дону пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга. Его начнет Артём Алискеров, четырехкратный мировой рекордсмен, преодолевший лейкемию.

Артем реализует удивительные проекты, с целью привлечения внимания к проблемам онкологии и популяризации донорства костного мозга.

Он преодолел 24000 км, из них 3000 км в забеге по 72 городам в течение 71 дня в рамках проекта #ДавайВступай.

Цель забегов Артема замотивировать как можно больше людей вступить в регистр доноров костного мозга. В прошлом году благодаря Всероссийскому марафону донорства костного мозга #ДавайВступай удалось привлечь более 30 тысяч человек.

В 2024 году стоит более глобальная задача один миллион потенциальных доноров со всей России.