В День защитника Отечества в Ростове откроется сезон велогонок

Ростовская область, 12 февраля 2021. DON24.RU. Федерация велоспорта региона начнет новый спортивный год в Суворовском микрорайоне Ростова.

Как сообщили организаторы, первые в этом году соревнования, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут во вторник, 23 февраля, на специальной трассе в парке им. 70-летия Победы в Суворовском микрорайоне.  

К участию в соревнованиях по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри ХСЕ приглашаются все спортсмены обоих полов в возрасте от восьми до 40 и старше лет. Каких-то особенных требований к участникам у организаторов нет, в наличии должны быть только исправный велосипед и защитный шлем.

 2021 год становится уже четвертым подряд, когда на специальной велотрассе в Суворовском проводятся соревнования по горному велосипеду в различных дисциплинах. Не случайно эти состязания проходят именно здесь. Застройщик района – «ВКБ-Новостройки» – совместно с профессиональным велосообществом на протяжении нескольких лет создавал специальную велобеговую трассу, проходящую через два парковых комплекса Суворовского. Протяженность ее составляет около 6 км, на трассе построены искусственные препятствия, обустроены участки с различными видами покрытия, перепад высоты – 100 м. По оценкам профессионалов, трасса очень жесткая, но интересная.

Первые соревнования нынешнего года начнутся 23 февраля в 09:30. Место старта – возле прудов, вниз от стелы с названием Суворовского микрорайона. С положением о проведении соревнований можно ознакомиться здесь. Регистрация участников – по ссылке.

Новости компаний


Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Экс-игрока ФК «Ростов» признали лучшим футболистом Узбекистана в 2025 году

Ростовская область, 2 февраля 2026, DON24.RU. Экс-нападающего ФК «Ростов» Элдора Шомуродова признали лучшим футболистом Узбекистана в 2025 году. Об этом сообщает телеграм-канал Футбольной ассоциации Узбекистана.

«Элдор Шомуродов, впервые попавший на чемпионат мира в составе сборной Узбекистана и показавший успешные выступления за «Истанбул Башакшехир», был признан футболистом года», – пишет источник.

Этот титул спортсмен получает в третий раз. Аналогичную оценку его спортивным достижениям давали в 2019 и 2021 годах. В ФК «Ростов» он членствовал с 2017 по 2020 год.

Ранее ФК «Ростов» проиграл ФК «Родина» со счетом 0:1.

Дзен
Лента новостей