Юные чемпионы: в честь Дня города в Ростове разыграли Кубок главы администрации

Фото: Виктория Корнеева/don24.ru/ГУП РО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 11 сентября 2021. DON24.RU. В праздник Дня города Ростова-на-Дону на первом чемпионате школьных спортивных клубов разыграли Кубок главы администрации донской столицы.

Восемь лучших команд из каждого района Ростова сразились за кубки школы: № 93 Ворошиловского района, № 77 Железнодорожного района, № 5 Кировского района, № 78 Ленинского района, № 75 Октябрьского района, № 10 Первомайского района, № 112 Советского района, лицей № 11 Пролетарского района. Кроме того, участие в соревнованиях приняли команды дошкольников и их родителей, а также сборные команды учителей.

Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / ГУП РО «Дон-медиа»

«Ростов – очень молодой город и самый маленький по территории из всех миллионников в нашей стране. В 1749 году Елизаветой Петровной была основана Темерницкая таможня, в 1807 году она получила статус города. Не так много прошло времени. Но мы видим, сколько и чего уже успели добиться за этот недолгий срок ростовчане. Совсем недавно на Олимпиаде-2020 в Токио ростовские спортсмены завоевали 14 медалей. Не каждая страна в мире может похвастать таким количеством наград: четыре золотые, семь серебряных, три бронзовые. У нас уникальный, многонациональный город. Ростов – столица юга России, ворота Северного Кавказа. И нам вместе еще многое предстоит сделать. И самое главное: сегодня в наших соревнованиях нет проигравших, все – победители», — сказал глава администрации города Алексей Логвиненко во время открытия соревнований.

Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / ГУП РО «Дон-медиа»

Победителями и обладателями Кубка главы ростовской администрации стали юные спортсмены из клуба «Старт» школы № 11 Пролетарского района. Лучшими в баскетболе 3×3 признали Дарью Ермишкину и Матвея Носулю из спортклуба «Олимп» Кировского района. Лучшим футболистом турнира стал юный Тимофей Подопригора из клуба «Звезда» Железнодорожного района. «Веселые старты» среди дошкольных образовательных учреждений и первенство по тимбилдингу среди педагогов выиграл Ворошиловский район.

Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / ГУП РО «Дон-медиа»

Чемпионат провели в Ростове впервые, его основная цель – популяризация различных видов спорта и пропаганда здорового образа жизни среди молодежи.

Торжественное награждение юных победителей провел глава администрации Ростова Алексей Логвиненко. Он поздравил всех со знаменательным для ростовчан днем, поблагодарил школьных спортсменов за их выступления и пожелал удачи в будущем.

Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / ГУП РО «Дон-медиа»

Напомним, по проекту «Школьная спортивная лига», запущенному в 2020 году, в регионе создали 101 школьный спортивный клуб, в котором занимаются 45 видами спорта более 20 тысяч учеников.

Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / ГУП РО «Дон-медиа»

Также сегодня стало известно, что на Дону создали виртуальные туры ко дням Ростова, Таганрога и Ростовской области.

Организация забега «Ростовское кольцо» обойдется примерно в 1 млн

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Оказание услуг по организации проведения 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» обойдется в 990 тыс. руб. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Забег запланирован на 21 апреля.

Заказчиком выступает Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону. Мероприятие финансируется из местного бюджета.

В бюджет входят разработка сценария программы, организация работы ведущего, а также выступлений танцевальных (музыкальных) коллективов, работа координаторов-ассистентов, изготовление индивидуальных нагрудных номеров для участников мероприятия, транспортные услуги.