Ростовская область, 2 сентября 2022. DON24.RU. В Обливском районе Ростовской области состоялось торжественное открытие отремонтированного спортзала Алексеевской школы, сообщили в районной администрации.

Субсидию на создание условий для занятия физической культурой и спортом Алексеевской СОШ выделили в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка». Строительная компания «Горизонт» получила 3,2 млн рублей на выполнение работ по капремонту спортзала. Все работы были выполнены в определенные договором сроки.

Торжественное открытие спортзала состоялось 1 сентября текущего года.

«Отремонтированный спортивный зал стал прекрасным подарком для 66 учеников МБОУ Алексеевской СОШ, занимающихся физической культурой и спортом», — сказано в сообщении.

Дзен

Донской регион занял шестое место на XII летней Спартакиаде учащихся России

Ростовская область, 9 сентября 2024. DON24.RU. Завершилась XII летняя Спартакиада учащихся России по 51 виду спорта, соревнования проходили по 65 дисциплинам, сообщается на сайте Правительства Ростовской области.

В общекомандном зачете донской регион занял шестое место.

«Ростовской области было доверено проведение трех финальных стартов соревнований: по велоспорту на треке, гребному спорту и парусному спорту», – отметил министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

Сборные команды по велоспорту на треке и гребному спорту завоевали четвертое и третье места. В соревнованиях по парусному спорту, которые проходили в Таганроге, донская сборная заняла третье место.

Всего в соревнованиях спартакиады приняли участие 467 донских спортсменов. Ими завоевано 99 медалей: 23 золотых, 33 серебряных и 43 бронзовых.