В 2023 году в Ростовской области построено 48 спортивных объектов

Ростовская область, 1 февраля 2024. DON24.RU. В 2023 году в Ростовской области построено 48 спортивных объектов.

В их числе пять площадок ГТО, два физкультурно-оздоровительных комплекса – один на гребном канале «Дон», другой – на  базе «Золотой берег», два комплекса открытого типа в Новочеркасске и Красносулинском районе. На эти цели направлено около 1,6 млрд рублей, рассказали в донском правительстве.

Ряд объектов построен благодаря проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Помимо этого, открыты новые спортивные залы в Константиновском и Егорлыкском районах, завершены капремонты спорткомплекса «Геркулес» в Ростове и бассейна «Дельфин» в Таганроге.

Такие данные привел областной министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян на подведении итогов работы ведомства в 2023 году. Отчет принял замгубернатора Артем Хохлов.

Всего в Ростовской области действует более 11 тысяч спортивных сооружений.

«По этому показателю мы входим в первую десятку субъектов России», – сказал министр.

В планах 2024 года – капремонты  Ростовского Дворца спорта и «Красного котельщика» в Таганроге,  Ростовского областного училища олимпийского резерва и стадиона в Обливском районе, восстановление стадиона «Ермак» в Новочеркасске.

По данным регионального минспорта, в прошлом году в области провели более 14 тысяч мероприятий с общим количеством участников более 700 тысяч человек.

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0
Фото: сайт ФК «Ростов» ©

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. В перенесенном матче 21‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) ростовчане одержали победу. На выезде, в Екатеринбурге, они выиграли у «Урала» со счетом 0:1. Автором гола на 57-й минуте и лучшим игроком встречи стал нападающий «Ростова» Роналдо.

«Желто-синие» сделали выводы из предыдущей игры со «Спартаком» и предстали в Екатеринбурге сплоченной и собранной командой. Заперев ворота на замок, подопечные Карпина ловили шанс у чужих ворот и смогли забить решающий мяч. Поздравляю футболистов и тренерский штаб!» – поддержал команду Валерия Карпина глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко в соцсетях.

После 25 игр ФК «Ростов» занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России с 37 очками. В его активе 10 побед, семь ничьих и восемь поражений.

В следующем туре «Ростов» примет у себя дома «Оренбург» 29 апреля. Гости находятся на 12-й строке таблицы и будут биться, чтобы не оказаться в зоне выбывания.

Видео из телеграм-канала ФК «Ростов»