Уверенная победа. Гандбольный «Ростов-Дон» встретился с новороссийской «Черноморочкой»

Ростовская область, 26 февраля 2024. Телеканал «ДОН 24». С первых секунд фанаты погнали донских красавиц вперед, а потому быстрое взятие ворот не заставило себя долго ждать. Уже на 40-й секунде Полина Кузнецова открыла счет. Затем между командами завязалась небольшая перестрелка, пока ее не прервала быстрая контратака от 88-го номера.

Весь первый тайм лидером в счете были ростовчанки. Не случилось бы этого без голов Кирдяшевой, Зеленковой, Макеевой и вернувшейся после небольшой травмы капитана Юлии Манагаровой. Ее молниеносные забеги команда из Новороссийска остановить не могла.

Юлия Манагарова, капитан ГК «Ростов-Дон»:
«Большое спасибо за игру команде «Черноморочка». Они действительно не давали расслабляться, все придумывали новые какие-то комбинации и все такое».

После перерыва игру под свой контроль взяли гостьи, благодаря чему им удалось сравнять показатели на табло. Но мяч от Валерии Кирдяшевой не только прервал нашу голевую засуху, но и вернул лидерство в счете. А затем на паркет вышла Анастасия Казьменко.

К слову, кипер отметилась не только высоким процентом отбитых мячей, но и пополнила статистку заброшенных.

Алексей Гумянов, главный тренер ГК «Черноморочка»:
«Это наши ошибки, конечно, у нас очень много потерь, но я думаю, что это не только потери, потому что мы такие технически слабые. Я думаю, что это еще неплохая защита «Ростова» нам сделала такой нехороший сюрприз».

Ирина Дибирова, главный тренер ГК «Ростов-Дон»:
«В принципе, в нападении у нас все получалось, не могли завершить это в первом тайме, во втором тайме где-то уже получилось, не забивали вы, поэтому фортуна в нашу сторону перешла».

Точку в матче поставили два гола – один в исполнении Дарьи Стаценко и второй, уже классический, от Валерии Кирдяшевой. 35:29 в пользу ростовчанок, впереди у команды недельный перерыв на матчи сборных, куда отправятся 5 наших игроков. А затем очередной матч с «Черноморочкой», но уже в Новороссийске.

ФК «Ростов» не смог выйти в финал «Пути регионов»

Ростовская область, 2 мая 2024. DON24.RU. На стадионе «Ростов Арена» завершился полуфинальный матч «Пути регионов» Fonbet Кубка России по футболу. Футболисты «Ростова» принимали калининградскую «Балтику». Игра завершилась со счетом 0:1.

Все решил единственный забитый мяч в самом начале встречи. На четвертой минуте отличился полузащитник гостей Тигран Аванесян. Ростовчане выбыли из борьбы за почетный трофей.

Очередной матч «желто-синие» проведут на выезде – 6 мая они в Москве встретятся с «Локомотивом» в рамках 27-го тура первенства «МИР» Российской Премьер-лиги.

Ранее «Ростов» обыграл «Оренбург» в домашнем матче в 26-м туре РПЛ.