Донские футбольные клубы СКА, «Чайка» и «Форте» сразились с командами из Махачкалы

Ростовская область, 1 ноября 2021. Телеканал «ДОН 24». Открывали игровой день противостояния донского и кавказского футбола ростовские «армейцы» и махачкалинское «Легион-Динамо». Для «красно-синих» дагестанский клуб – главный раздражитель в статистических цифрах. Из девяти матчей с «легионерами» ростовчане лишь один раз праздновали успех. Тем более СКА сейчас набрал хороший ход – 11 побед подряд. Первый тайм прошел более-менее спокойно и без голов. Основные боевые действия развернулись во втором отрезке встречи.

На 72-й минуте махачкалинцы «распечатали» ворота «армейцев», этот пропущенный мяч стал спусковым моментом для нашей команды. Уже через 10 минут Илья Мазуров после шикарной подачи Иванкова вонзил мяч в сетку, а за три минуты до конца основного времени Андрей Лях установил окончательный счет в матче – 2:1.

Евгений Конюхов, вратарь ФК СКА (Ростов-на-Дону): «Эта игра очень напомнила матч с «Анжи», который мы не смогли спасти, но здесь мы сделали работу над ошибками и упростили игру. Благодаря голам головой, большому количеству подач мы смогли добиться результата».

Эта победа стала для ростовчан 12-й подряд в сезоне, «армейцы» установили новый клубный рекорд и не намерены на этом останавливаться. Следующий тур «красно-синие» проведут на выезде, 6 ноября в Пятигорске против «Машука-КМВ».

В отличие от «армейцев» песчанокопская «Чайка» не смогла добиться положительного результата в матче с еще одним представителем Дагестана – махачкалинским «Динамо».

Первая половина встречи закончилась результативной ничьей. На 19-й минуте Владислав Волков оказался шустрее всех в штрафной хозяев и с нескольких метров отправил мяч в сетку. Пять минут спустя «Динамо» сравняло счет: после короткой стеночки на фланге мяч был доставлен в штрафную, и Юсупов нанес плотный удар в ближний угол – 1:1.

Во второй половине встречи команды также обменялись забитыми мячами. Сначала махачкалинцы вышли вперед благодаря точному удару с одиннадцатиметровой отметки 17-летнего Гаджиева. Пару атак спустя Елисеев открылся в штрафной под вертикальную передачу, но с его головы мяч смахнул голкипер прямо на Хохлачева, который в одно касание закинул за спину вратарю. 2:2 – ничья, которой не может быть рада ни одна из команд. В следующем туре «Чайка» 6 ноября на своем поле примет волгоградский «Ротор-2».

Закрывал дагестано-донское противостояние таганрогский «Форте». Подопечные Андрея Гордеева скромно, но со вкусом на своем поле обыграли махачкалинский «Анжи». Единственный мяч в этом матче на 85-й минуте записал на свой счет Егор Могилев. Минимальная победа, и три очка в копилке таганрожцев. Следующий тур «Форте» проведет 6 ноября в Майкопе против «Дружбы».

После 16 тура СКА возглавляет турнирную таблицу ФНЛ-2 зоны «Юг», «Чайка» на третьей строчке, «Форте» на 4 месте.

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.