Тренер ГК «Сэвехов»: Мы не сумели сдержать Вяхиреву

Ростов-на-Дону, 7 октября 2018. DON24.RU. В первом матче группового этапа Лиги чемпионов гандболистки «Ростов-Дона» выиграли у шведского ГК «Сэвехов» – 30:21.

За сутки до игры официальный сайт нашего клуба сообщил, что билеты во Дворец спорта почти закончились. Хотя трибуны заполнились лишь минут через десять после начала встречи. Был субботний день, и, по всей видимости, перед игрой болельщики оттягивались в близлежащих кафе и барах. Коих, слава Богу, в окрестностях Дворца хватает.

О сопернике

ГК «Сэвехов» 10 раз принимал участие в главном европейском клубном турнире. Наивысшее достижение – клуб трижды доходил до основного раунда Лиги чемпионов.

В прошлом сезоне «Сэвехов» не участвовал в Лиге, уступив место  клубу «Херс». Сезоном ранее команда стала четвертой в группе, пропустив вперед «Крим», «Ларвик» и «Эсбьерг».

В составе клуба – разыгрывающая сборной Швеции и французского «Бреста» Изабель Гульден.

Состав

На матч со шведками наставник хозяек Амброс Мартин впервые включил в состав игроков молодежной команды Анастасию Дульеву и Александру Смирнову. Вне заявки остались восстанавливающиеся от травм Маисса Пессоа, Виктория Борщенко, а также Дарья Ткачева.

Наш стартовый состав: Вяхирева, Манагарова, Кузнецова, Петрова, Сень и Калиниченко, место в воротах заняла Мехдиева.

Первый тайм

Что силы сторон в этой встрече не равны, выяснилось минуте к десятой. Хотя это было ясно еще до матча. «Ростов-Дон» выглядел явным  фаворитом. Гостьям не хватало скорости, чтобы угнаться за быстрыми на ноги и на руки ростовчанками. Счет все время рос в пользу хозяек площадки.

В конце первого тайма Амброс Мартин дал шанс нашей молодой разыгрывающей – на площадку впервые в матче Лиги чемпионов вышла Анастасия Дульева. На перерыв команды ушли при счете 15:11 в пользу дончанок.

В кадре – Анна Вяхирева!

Второй тайм

Во второй половине ростовчанки продолжили начатое дело. На 45-й минуте разница в счете впервые в матче достигла десяти мячей – 23:13.

На 51-й минуте первый гол в Лиге чемпионов забила Анастасия Дульева.

На последние десять минут в наши ворота встала Анна Седойкина, которая до этого выходила лишь на семиметровые броски. Наши девушки без особого напряжения довели  встречу до победы.

Лучшим бомбардиром в нашей команде стала Анна Вяхирева – семь голов. Она же получил приз лучшего игрока матча. 

Ближайшие матчи

Во втором поединке в нашей группе произошла неожиданность: датский «Копенгаген» выиграл у французского «Бреста». Матч, проходивший в столице Дании, завершился победой хозяек со счетом 32:28.

Теперь нашим гандболисткам предстоит матч чемпионата России – во вторник, 9 октября, «Ростов-Дон» сыграет на домашней площадке с «Динамо-Синарой». В ближайшую субботу в Бресте во втором туре группового этапа Лиги чемпионов ростовчанки встретятся с клубом из Франции.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0
Фото: сайт ФК «Ростов» ©

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. В перенесенном матче 21‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) ростовчане одержали победу. На выезде, в Екатеринбурге, они выиграли у «Урала» со счетом 0:1. Автором гола на 57-й минуте и лучшим игроком встречи стал нападающий «Ростова» Роналдо.

«Желто-синие» сделали выводы из предыдущей игры со «Спартаком» и предстали в Екатеринбурге сплоченной и собранной командой. Заперев ворота на замок, подопечные Карпина ловили шанс у чужих ворот и смогли забить решающий мяч. Поздравляю футболистов и тренерский штаб!» – поддержал команду Валерия Карпина глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко в соцсетях.

После 25 игр ФК «Ростов» занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России с 37 очками. В его активе 10 побед, семь ничьих и восемь поражений.

В следующем туре «Ростов» примет у себя дома «Оренбург» 29 апреля. Гости находятся на 12-й строке таблицы и будут биться, чтобы не оказаться в зоне выбывания.

Видео из телеграм-канала ФК «Ростов»