Такого результата не было 35 лет: донские пловцы привезли 13 медалей с первенства России

Ростовская область, 1 декабря 2021. DON24.RU. Команда Ростовской области привезла 12 личных и одну командную медаль со Всероссийских соревнований «Резерв России», которые прошли в Саранске. В течение пяти дней спортсмены разыграли 42 комплекта наград в 36 индивидуальных номерах программы и шести эстафетах.

«Среди 20 команд юношей 2005–2006 годов рождения Ростовская область заняла второе место в стране после Москвы. Это надо беречь и развивать. Такого у нас в области не было более 35 лет. Мы этого ждали давно и верили, что это будет. Если нам помогут, то из этих ребят через два года мы сделаем лидеров национальной сборной команды. За ними потянется наша молодежь, девочки 2006,2007 и 2008 годов. Это генофонд нашей Ростовской области. Его надо беречь и развивать. Мы к этому готовы», – прокомментировал результаты председатель тренерского совета Федерации плавания области Владимир Бессонов. 

Самым результативным в медальном зачете стал Андрей Филипец, на счету которого золото на дистанции 1500 метров вольным стилем, серебро на 800, 400 метрах вольным стилем и в эстафете и бронза на 200 метрах. Андрей также показал лучший в стране результат по очкам FINA среди юношей 15–16 лет.

Фото: личная страница в «Инстаграме» lilyafilya004 

«В целом результатами своих учеников я доволен, все планируемые результаты выполнены, все показали свое лучшее время. Хорошее завершение короткой воды в этом году. Будем настраиваться и работать, чтобы показать не менее достойные результаты в следующем году на длинной воде. Задача-максимум – отбираться в апреле в команду на первенство Европы», – прокомментировал тренер Андрея, заслуженный мастер спорта Алексей Филипец.

Мощные результаты показал Игорь Трубин, который дважды поднимался на высшую ступень пьедестала, выиграв дистанции 50 и 100 м брасом, а также завоевавший серебро в команде.

Четыре серебра, в том числе командное, у Егора Бойцова, а Маргарита Рыженкова собрала всю бронзу на длинных кролевых дистанциях – у девушки три третьих места.

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.