Свыше 440 млн рублей направили в 2021 году на реализацию регионального проекта «Спорт - норма жизни»

Ростовская область, 13 января 2022. DON24.RU. В 2021 году общий объем финансирования регионального проекта «Спорт – норма жизни» составил 443,5 млн рублей, из которых около 417 млн поступили из федерального бюджета. Об этом сообщает пресс-служба Донского правительства. 

«Всего на реализацию регионального проекта «Спорт – норма жизни» с 2019 по 2024 годы направлено около 1,6 млрд рублей, в том числе 1,2 млрд рублей – из федерального бюджета», - отметил министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян. 

В 2021 году в рамках регионального проекта были закуплены три комплекта спортивно-технологического оборудования для создания площадок ГТО в Константиновском и Морозовском районах, а также в Новочеркасске. 

Кроме того, возведен физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа на гребном канале «Дон» в Ростове, а в конце 2021 года в эксплуатацию ввели комплекс специальных трасс для занятия велоспортом-ВМХ и велоспортом-маунтинбайком. 

Также приобретено оборудование и инвентарь для спортивных организаций Ростовской области. 

«В 2022 году в рамках проекта «Спорт – норма жизни» планируется завершить строительство футбольного манежа на территории областного училища олимпийского резерва в г. Ростове-на-Дону и центра спортивной подготовки по тяжелой атлетике в г. Шахты», - поделился Самвел Аракелян. 

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.