«Свободная пирамида»: в Ростове завершился чемпионат мира по бильярду

Фото: Лев Клинов ©

Ростов-на-Дону, 18 ноября 2018. DON24.RU. Чемпионат мира по бильярдному спорту «Свободная пирамида» завершился сегодня в Ростове. Соревнования прошли в бизнес-центре «Аметист».

Кубок за первое место домой увезут представители Украины – золото завоевали Дмитрий Белозеров и Артур Пивченко.

На втором месте россияне – представитель Ростовской области Иосиф Абрамов и Семен Зайцев из Челябинска.

Третье место завоевали команды из России – ростовчанин Никита Ливада сыграл с бильярдистом из Татарстана Сергеем Горыславцем, и Молдовы, за которую сражались Сергей Крыжановский и Владимир Рейс.

Приехал на финал и первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

«Самое главное, что в Ростовской области бильярд продолжает развиваться. И в этом командном чемпионате мира по свободной пирамиде у  нас уже хороший результат...» – сказал он.

Первый замглавы региона отметил, что в течение года на Дону проводится большое количество разнообразных соревнований в разных возрастных группах.

Так, на следующей неделе начнется Кубок губернатора по бильярду, проводится Кубок представителей силовых структур и другие турниры.

«На групповой турнир традиционно приезжают 35–40 человек, а в финал выходят 16. Предварительный сбор пройдет в субботу на следующей неделе, а 2 декабря в финале сразятся 16 сильнейших. Это главы администраций, работники Правительства Ростовской области, Заксобрания региона, Думы города Ростова и Собрания депутатов Ростова», – рассказал Игорь Гуськов.

Он сообщил, что и сам собирается принять участие в турнире: «Я участвую не первый год. С большим удовольствием раз в неделю часа два – два с половиной занимаюсь бильярдом. Это у меня уже традиция на протяжении многих лет».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове пройдет открытый турнир по армейскому рукопашному бою Кубок «Доблесть»

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 20–21 апреля состоится открытый турнир по армейскому рукопашному бою Кубок «Доблесть». Мероприятие пройдет в футбольном комплексе «Локомотив» по адресу: пр. Стачки, 28.

20 апреля

  • 14:00–15:30 – комиссия по допуску, взвешивание участников, аккредитация участников, представителей и судей,
  • 16:00–16:30 – жеребьевка, совещание представителей команд,
  • 16:00–17:30 – судейский семинар.

21 апреля

  • 08:00 – совещание представителей, жеребьевка, инструктаж судей,
  • 08:30–12:30 – поединки (УТП младших возрастных групп: 6–7, 8–9, 10–11 лет),
  • 12:30 – торжественное открытие мероприятия,
  • 13:00 – награждение младших возрастных групп (УТП),
  • 13:00–18:30 – поединки возрастных групп 12–13, 14–15, 16–17, 18–20 лет и окончание незавершенных УТП младших возрастных групп,
  • 18:30 – торжественное закрытие, награждение победителей и призеров соревнования.

Взвешивание организуют в СК «Локомотив», где ранее проходили турниры по армейскому рукопашному бою.

Сами соревнования проведут рядом, в спортивном зале футбольного комплекса «Локомотив».