«Сухая» победа футбольного «Ростова»

Ростовская область, 27 июля 2023. Телеканал «ДОН 24». Многие клубы не делают ставку на кубок и зачастую выпускают второй состав, чтобы дать отдохнуть основным игрокам. Но у футбольного «Ростова» перед игрой ситуация была другая. Нет глубины состава, потому что новичков до сих пор не зарегистрировали из-за проблем с ФИФА. Поэтому свой шанс получили три игрока из дубля. Рашид Рахимов также дал поиграть футболистам, которые в чемпионате практически не выходят на поле.

После стартового свистка была надежда, что получится открытая игра. Команды сразу попытались обменяться моментами. И уже на третьей минуте «Рубин» нанес опасный удар с дальней дистанции, но за Песьякова в этот раз сыграла перекладина. «Ростов» ответил невнятной атакой, которая ничем не завершилась. Далее команды пытались играть позиционно, но не получалось ни у хозяев, ни у гостей. Тем не менее нервничать своих болельщиков заставляли игроки именно в желтой форме. Мяч в сетке ворот побывал дважды, но оба раза взятие ворот отменили. «Ростов» на это ответил не очень опасным ударом, к слову, единственным за весь тайм. «Рубин» пробил в сторону ворот 5 раз, и только дважды мяч попал к Песьякову.

Артур Максенцов, защитник ФК «Ростов»:
«Тяжелый матч, погода жаркая, но и те, и те бьются, и у нас, и у «Рубина» моменты есть».

В перерыве, чтобы усилить игру, Валерий Карпин провел две замены. Но вплоть до 58-й минуты на ход матча это не сильно повлияло. Команды мысленно настраивались на сухую во всех смыслах ничью и серию пенальти. Но планы изменились после второй опасной атаки «Ростова» за игру. После заброса на Комарова тот филигранно обыграл защитника и обводящим ударом вонзил футбольный снаряд в дальний угол. После этого «Рубин» пытался задавить дончан атаками, но раз за разом ничем опасным это не завершалось. По-настоящему екнуло в груди у фанатов желто-синих под самый занавес матча. 44-й номер гостей Мирлинд Даку упал в штрафной хозяев. Судья только после просмотра ВАР принял окончательное решение – не ставить пенальти. «Ростов» даже с молодежью в составе победил, но настроение главного тренера желто-синих было далеко от праздничного.

Валерий Карпин, главный тренер ФК «Ростов»:
«Я бы про игру вообще ничего бы не говорил, ни одного слова. Ребята вышли испуганные, перепуганные, три мальчика из дубля, ни одной тренировки с нами не тренировались, какую игру вы хотели увидеть».

Рашид Рахимов, главный тренер ФК «Рубин»:
«Во втором тайме был всего один удар в нашу сторону, в наши ворота, и, к сожалению, мы пропустили, а вот эффективность наших ударов была невысокой».

Следующая игра также пройдет на «Ростов-Арене». В субботу в гости в южную столицу приедет чемпион России – питерский «Зенит».

Дзен

Бывший игрок ФК «Ростов» Дмитрий Акимов скончался на 46-м году жизни

Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. Бывший игрок ФК «Ростов» Дмитрий Акимов скончался на 46-м году жизни. Об сообщила в своем телеграм-канале пресс-службе клуба.

«Экс-игрок «Ростова» провел 55 матчей за нашу команду с 2008 по 2010 гг. За это время нападающий забил 17 мячей. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким. Светлая память», – говорится в некрологе.

Дмитрий Акимов был также известен благодаря выступлениям за «Сибирь», «Факел», «Динамо» Санкт-Петербурга и другие российские команды.

Дзен
Лента новостей