ГК «Ростов-Дон» справился с «Кубанью» без Вяхиревой

Ростовская область, 30 января 2020. DON24.RU. Вчера  «Ростов-Дон» на домашней арене обыграл «Кубань» – 34:20.

В нашем составе опять не оказалось Анны Вяхиревой, испытывающей проблемы с ногой. Но на характере матча отсутствие лидера не сказалось. В принципе, во внутреннем первенстве ростовская команда вполне может обходиться и без лучшего игрока России.

До этого матча «Кубань» занимала пятое место в турнирной таблице Суперлиги. После проигрыша краснодарский клуб опустился еще на одну строчку, пропустив вперед «Астраханочку».

Против бросков Юлии Манагаровой вратарь «Кубани» была бессильна

Вне заявки у нас, кроме Вяхиревой, остались Марина Судакова, Милана Таженова, Маисса Пессоа и Полина Кузнецова. Наверное, кого-то из них Амброс Мартин решил поберечь перед важным матчем в Лиге чемпионов с «Вайперс Кристиансен».

После некоторой раскачки обе команды взвинтили темп, больше внимания уделив атаке. Конечно, соревноваться в этом аспекте с хозяйками площадки гостьям было нелегко. К 10-й минуте «Ростов-Дон» полностью завладел инициативой. На перерыв команды ушли при счете 16:10 в пользу наших гандболисток.

Анна Сень: «Удаляете? Меня, капитана сборной? Ну, ладно, пойду отдохну»

Во втором тайме Амброс Мартин продолжил ротацию состава. На 46-й минуте на площадке появилась Майя Петрова, которая после выздоровления постепенно входит в игровой ритм. Вошла в игру и Ирина Никитина, для которой это был первый матч после долгого восстановления травмированной руки.

Больше всех у нас забила капитан команды Юлия Манагарова – семь голов. Анна Сень и Валерия Маслова забросили по шесть мячей. Отличилась и  Ярослава Фролова, четырежды поразившая ворота своей бывшей команды.

В этом матче Ярослава Фролова не щадила своих бывших подруг

Следующий матч ростовчанки проведут в субботу, 1 февраля. Домашняя встреча второго тура основного раунда Лиги чемпионов против норвежек начнется в 16:00.