Спортсмены Дона заняли 6-е место из 83 на Спартакиаде сильнейших

Ростовская область, 11 октября 2022. DON24.RU. Первая Всероссийская спартакиада сильнейших по летним видам спорта подвела итоги.

«Ростовскую область представляли 358 спортсменов. Донской регион занял шестую строчку спортивного рейтинга», – прокомментировал Артем Хохлов.

В неофициальном медальном зачете Ростовская область на девятом месте. Воспитанники донских тренеров добыли 28 медалей: пять золотых, 11 серебряных и 12 бронзовых.

Золотые награды завоевали Виталий Ершов и Максим Спесивцев в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ;  Валерия Ломатченко – в парусном спорте, Елена Осипова – в стрельбе из лука, Полина Хан – в тхэквондо.

Призерами среди команд мастеров стали сборная по гандболу среди женщин и хоккею на траве среди мужчин. Также в командном зачете донские спортсмены завоевали медали в гребле на байдарках и каноэ, прыжках на батуте и тхэквондо.

Призерам и их тренерам будут выплачены премии за счет средств областного бюджета.

Соревнования Первой Спартакиады сильнейших проходили в августе – октябре в 12 субъектах Российской Федерации по 39 видам спорта в 53 зачетных дисциплинах.

Донской регион занял шестое место на XII летней Спартакиаде учащихся России

Ростовская область, 9 сентября 2024. DON24.RU. Завершилась XII летняя Спартакиада учащихся России по 51 виду спорта, соревнования проходили по 65 дисциплинам, сообщается на сайте Правительства Ростовской области.

В общекомандном зачете донской регион занял шестое место.

«Ростовской области было доверено проведение трех финальных стартов соревнований: по велоспорту на треке, гребному спорту и парусному спорту», – отметил министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

Сборные команды по велоспорту на треке и гребному спорту завоевали четвертое и третье места. В соревнованиях по парусному спорту, которые проходили в Таганроге, донская сборная заняла третье место.

Всего в соревнованиях спартакиады приняли участие 467 донских спортсменов. Ими завоевано 99 медалей: 23 золотых, 33 серебряных и 43 бронзовых.