Спортивный дайджест

Ростовская область, 18 августа 2026. Телеканал «ДОН 24». Донские спортсмены завоевали 2 медали в дисциплине «бег с барьерами» на чемпионате России по легкой атлетике. Вероника Ратиева пришла второй на дистанции 100 метров. А Владислав Церюта занял третье место в спринте на 300 метров.

Сборная Ростовской области по хоккею на траве на Всероссийской спартакиаде в Екатеринбурге уступила в финале соперницам из Республики Татарстан со счетом 7:0. Кроме того, Юлия Горицкая забрала награду лучшему полузащитнику турнира.

А на международных соревнованиях по стрельбе из лука наши спортсмены привезли золотые награды. Елена Осипова поднялась на верхнюю ступень пьедестала в дисциплине классический лук.

В столице, на соревнованиях по современному пятиборью, наши спортсменки Екатерина Савченко и Мария Борщева стали вторыми в женской эстафете. Дончанки уступили первую строчку только хозяйкам турнира — москвичкам.

Гандбольный «Ростов-Дон» представит регион на Всероссийской спартакиаде. В групповом этапе наша сборная сыграет с соперницами из Волгоградской, Московской и Самарской областей, а также со Ставропольским краем и Республикой Башкортостан.

Больше новостей в нашем канале в МАХ - https://max.ru/don24tv

Дзен
Лента новостей