Спартакиада «серебряного возраста»

Ростовская область, 10 июня 2025. Телеканал «ДОН 24». Пенсионеры Ростовской области опередили сильнейшую команду в финальном этапе Спартакиады Дона. Соревнования проходили по 7 дисциплинам – дартс, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, шахматы, шашки и выполнение нормативов ГТО. В финале приняли участие победители зональных этапов из 18 муниципалитетов региона.

Николай Сивер, участник спартакиады:
«Мне нравятся вот эти соревнования, именно спартакиада, то есть ГТО, спартакиада пенсионеров, очень интересно, привлекательно, дает движение для занятий спортом».

Самвел Аракелян, министр по физической культуре и спорту Ростовской области:
«Разрешите поблагодарить вас за то, что вы ведете активный образ жизни, за то, что вы своим личным примером пропагандируете активный образ жизни. Искренне надеюсь, что ваши ряды будут становиться все больше и больше, а мы сделаем все, чтобы создать для этого максимальные условия».

По итогам сформируют сборную Ростовской области для участия в Спартакиаде пенсионеров России.

Дзен

Дончане завоевали 20 медалей на юбилейном турнире «Московские звезды ушу»

Дончане завоевали 20 медалей на юбилейном турнире «Московские звезды ушу»
Фото: телеграм-канал «Дон спортивный» ©

Ростовская область, 13 июня 2025. DON24.RU. Дончане завоевали 20 медалей на X турнире «Московские звезды ушу». Об этом сообщается в телеграм-канале «Дон спортивный».

Турнир состоялся в Москве. Участие приняли около 1000 спортсменов из 15 стран мира. Программа турнира включала таолу, кунгфу – традиционное ушу и саньда.

«Ушуисты Ростовской области завоевали 20 медалей: семь золотых, девять серебряных, четыре бронзовые», – пишет источник.

Победителями стали Иван Семиошин (две золотые медали), Матвей Шапран (два золота), Дмитрий Осьмаков, Эльвин Мурсалли и Вячеслав Рыбалка.

Дзен
Лента новостей