Соревнования по лазер-рану провели в Таганроге

Ростов-на-Дону, 26 февраля 2019. Телеканал «ДОН 24». Пробежал – становись на огневой рубеж. Поразил мишени – беги дальше. И так несколько раз. Это во многом похоже на биатлон, только без лыж и в спортзале. Лазер-ран – самая зрелищная часть современного пятиборья. Соревнования на кубок градоначальника для детей 12–13 лет провели в Таганроге.

Для команды Ильи Щербака из Куйбышевского района эти соревнования далеко не первые. Так что в победе уверен, но признается: будет она нелегкой. Соперники подготовлены отлично. Современное пятиборье можно назвать базовым видом спорта для Ростовской области. В нем пять дисциплин: плавание, конкур, фехтование и лазер-ран – бег со стрельбой из лазерного пистолета.

Эти соревнования еще в прошлом году были только городскими, а в нынешнем вышли на межмуниципальный уровень. Свои силы в них проверили команды из Таганрога, Куйбышевского, Неклиновского, Матвеево-Курганского районов. И мальчишки, и девчонки. И сказать, кто из них сильнее в этом виде спорта, сложно.

В Ростовской области современным пятиборьем занимаются больше 1500 человек. Отделения этого вида спорта открыты в четырех спортивных учреждениях. Шесть человек входит в состав сборной России.

Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Организация забега «Ростовское кольцо» обойдется примерно в 1 млн

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Оказание услуг по организации проведения 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» обойдется в 990 тыс. руб. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Забег запланирован на 21 апреля.

Заказчиком выступает Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону. Мероприятие финансируется из местного бюджета.

В бюджет входят разработка сценария программы, организация работы ведущего, а также выступлений танцевальных (музыкальных) коллективов, работа координаторов-ассистентов, изготовление индивидуальных нагрудных номеров для участников мероприятия, транспортные услуги.