Снова потеряли очки

Ростовская область, 3 апреля 2024. Телеканал «ДОН 24». В графе поражений у подопечных Дмитрия Пятибратова - ноль. Но несмотря на это показатель побед уступает ничейному результату. А поэтому фанаты погнали своих игроков вперед со стартового свистка.

Больше 10 минут обе команды не сумели создать по настоящему опасных моментов. На 13й Долгов мог расстреливать кипера гостей, но удар в касание у капитана откровенно не получился. На 17 свое слово мог сказать Хохлачев, но Вингер песчанокопцев пробил мимо. У гостей было несколько атак, но Данила Боков и игроки обороны не позволили открыть счет. 0-0 по итогам первых 45 минут.

- Я думаю все таки мы должны гол забить я не считаю что мы хуже играем

- Хотелось бы конечно что бы было 1:0 в пользу чайки

- Как игра закончится?
- В нашу пользу чайка

Разговор в раздевалке явно пошел на пользу команде. И если на 48 минуте удар Хохлачева был не самым акцентированным, то минуту спустя ему практически никто не мешал, но футбольный снаряд пролетел мимо. На 50й минуте сдали нервы у кипера хозяев. Данила Боков Отдал точную передачу в ногу Валерию Горбачику. 33 номер и открыл счет.

Дмитрий Пятибратов, главный тренер ФК «Чайка»:
«Данилу Бокова и поддержали и поругали как бы у нас здесь все открыто прозрачно каждый должен брать на себя ответственность мне сказали что мы каждый имеет право на ошибку да это футбол».

Отреагировали на пропущенный гол хозяева быстро и главное - результативно. Хохлачев отдал передачу на дебютанта Давида Папикяна. Тот обманным движением обыграл защитника и вышел на свидание с кипером.

Виталий Панов, главный тренер ФК «Челябинск»:
«Я благодарен ребятам за самоотдачу благодарен то что играли до конца и играли и в концовке имели моменты которые должны были решать но еще раз это футбол».

Под занавес супер момент имел капитан Долгов, но снова точность подвела 19го номера. 1-1 по итогам матча. Третья ничья в чемпионате опускает чайку на 5 место. Следующая встреча у команды пройдет уже сегодня. На выезде команда сыграет против Липецкого Металлурга.

Карпин после победы «Ростова»: Не только по результату, но и по игре вопросов нет

Ростовская область, 26 июля 2024. DON24.RU. В матче 2-го тура первенства МИР Российской Премьер-лиги футболисты «Ростова» победили самарскую команду на выезде со счетом 3:1. После игры Валерий Карпин дал комментарий.

Тренер дончан сказал, что вратарской ошибкой назвать пропуск Ятимова нельзя, однако оценивать его игру пока рано. Валерий Карпин остался доволен игрой.

«Есть моменты, которыми недоволен, но на выезде со счетом 3:1 выиграли, был непростой соперник. Ребята – молодцы. Они сделали то, что должны были сделать. Не только по результату, но и по игре вопросов нет», – сказал Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ».

Отметим, что игра для ростовчан снова выдалась напряженной. На 13-й минуте «Крылья» спас удар в штангу от Щетинина. На 38-й минуте Роналдо попробовал забить, но попал в руки Ломаева. «Ростов» открыл счет на 44-й минуте: Солдатенков срезал мяч в свои ворота после подачи Уткина.

Второй гол «Ростову» принесла замена Комличенко на 62-й минуте: на поле вышел Голенков и с паса Роналдо удвоил преимущество донского клуба. Но через три минуты «Крылья Советов» смогли отыграть один гол. С передачи Роналдо Лангович отличился на 73‑й минуте и забил из штрафной площади. Тройная замена у ростовчан на 81-й минуте: вместо Уткина, Осипенко, Азнаурова на поле вышли Мелехин, Байрамян, Саравия. На 86-й минуте игрок «Крыльев» Евгеньев получил красную карточку, и «Ростов» доиграл матч в большинстве. Предупреждение получил Рони на 90-й минуте.

Игроком матча стал Максим Осипенко. Отметим, что следующая игра «Ростова» пройдет 3 августа на выезде, с «Зенитом».