СМИ: Тренер «Ростова» Карпин продолжит работать со сборной России
Ростовская область, 25 июня 2024. DON24.RU. Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин продлил контракт с Российским футбольным союзом на два года, информирует «Спорт-Экспресс».
Таким образом, Карпин продолжит руководить национальной сборной. Одновременно он является по совместительству наставником футбольного клуба «Ростов».
Другие СМИ пишут, что РФС объявит о продлении контракта сегодня. Пока что ни футбольный союз, ни сам Карпин не делали заявлений по поводу дальнейшего сотрудничества.
Стоит добавить, что специалист возглавляет сборную России с июля 2021 года, а ФК «Ростов» – с 2017 года.
Дончане завоевали 21 медаль на чемпионате СКФО и ЮФО по прыжкам на батуте
Ростовская область, 5 февраля 2025. DON24.RU. Дончане завоевали 21 медаль на чемпионате СКФО и ЮФО по прыжкам на батуте. Об этом сообщается в телеграм-канале «Дон спортивный».
Соревнования прошли в Таганроге на базе спортивной школы № 13. Участие в них приняли более 60 спортсменов из Ростовской и Астраханской областей, Краснодарского края, Республики Адыгеи. Выступления проходили в дисциплинах «двойной минитрамп», «индивидуальные и синхронные прыжки» на батуте. Кроме того, разыгрывали медали в командных соревнованиях.
Как сообщается, дончане завоевали 15 медалей в личном зачете и шесть медалей в командном зачете.
Спортсмены, занявшие 1–3-е места, получили именные допуски на Кубок России, который пройдет в Сочи с 11 по 16 марта. Результаты прошедшего старта войдут в областной рейтинг спортсменов для участия в чемпионате России и Спартакиаде молодежи России 2025 года.
Ранее писали, что ГК «Ростов-Дон» вышел в «Финал четырех» Кубка России.