Системе ВАР требуется окулист. Срочно

Ростовская область. 20 августа 2020. DON24.RU. Вчера в матче третьего тура наша команда уступила в Москве «Динамо» – 0:2.

Если кто-то думает, что видеосистема ВАР расположена где-то на стадионе, то он крупно ошибается. Например, во вчерашнем матче ростовчан с динамовцами комната ВАР находилась за тридевять земель от «ВТБ Арены», где-то в центре Москвы.

Думаю, что судьи, обслуживающие систему в этой встрече, были несказанно рады находиться подальше, чтобы болельщики гостей не смогли посмотреть им в глаза.

Роман Еременко вышел на поле с первых минут

Скажите, где они рассмотрели нарушение Норманна на Комличенко, тянущее на назначение 11-метрового? Была угроза динамовским воротам, а фол норвежца не позволил форварду реализовать момент? Ничуть не бывало. Комличенко двигался с мячом в сторону, противоположную воротам ростовчан. Судья Волошин даже не обратил внимания на эпизод, а дал знак продолжать игру.

И тут всполошился ВАР. Вернее, главный при системе Кирилл Левников. Помню, как в одной статье прочел, что он «хорошо относится к ростовчанам» и что они при его судействе нередко выигрывают. Знаете, есть пословица: «С такими друзьями и врагов не надо». Так вот это про Левникова.

Да что смотреть? Решение уже принято

После остановки игры и переговоров с ВАРом Волошин вдруг прозрел. Побежал к монитору и стал крутить эпизод. А чего было крутить, если он в момент подката Норманна находился в 5 м от столкновения? Волошин «переобулся» на ходу. От монитора он бежал, указывая на 11-метровую отметку. Может, он что-то другое смотрел?

Максимилиан Филипп, реализовавший пенальти, воздел руки к небу, словно благодаря провидение за удачно выполненный удар. Не того благодарил, Макс. Тебе надо к Левникову и Волошину. Хотя, думаю, соответствующей благодарностью эти оба обделены не были.

Матиас Норманн: полет шмеля

Не скажу, что игра сломалась, но решение арбитров каким-то образом повлияло на команду. Несправедливость всегда отрицательно действует на пострадавшую сторону. Динамовцы, до этого в течение получаса жавшиеся к своей штрафной, перехватили инициативу. Наши упали духом и в дальнейшем не смогли выжать ничего путного из своих контратак.

Себастьян Шиманьски и Павел Мамаев

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Золотая классика: донские борцы завоевали медали первенства России

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. Донские борцы греко-римского стиля завоевали золото и бронзу первенства России среди юниоров U 23 в Комсомольске-на-Амуре и прошли отбор в сборную страны для участия в чемпионате Европы, который пройдет уже в мае.

В соревнованиях приняли участие 206 атлетов из 41 региона РФ.

Лучших определили в 10 весовых категориях. Донской регион представляли пять спортсменов.

Как рассказал старший тренер юниорской сборной страны Ашот Закарян специально для ИА «ДОН 24», в неофициальном командном зачете ростовчане заняли четвертое место. Впереди Московская область, Дагестан, Москва, замыкает пятерку Краснодарский край.

Золотую медаль завоевал титулованный уже спортсмен, победитель первенства страны, воспитанник Ашота Закаряна Дмитрий Адамов в весовой категории до 72 кг.

Победа ценна и тем, что дончанам осталось мало времени на адаптацию. Сам Дмитрий отметил, что за три дня до стартов ему удалось  поспать в общей сложности четыре часа.

В финале он одолел хорошо знакомого с детских лет Имрана Алиева из Краснодарского края.

Бронзовую награду завоевал Константин Чехиркин в категории до 82 кг.

Трое атлетов – Ибрагим Хакуев, Виктор Еритенко и Валерий Иванов, в категориях соответственно 67, 77 и 130 кг заняли пятое место.

В целом тренерский штаб, по словам Ашота Закаряна, считает, что парни боролись  достойно и задачу на турнир выполнили.

Фото предоставлено Федерацией спортивной борьбы Ростовской области