Сибирский синдром: ростовские «пантеры» выиграли у омского «Нефтяника» в седьмой раз подряд

Ростов-на-Дону, 28 января 2019. DON24.RU. Выиграв в выходные два выездных матча у омского «Нефтяника», баскетболистки «Ростов-Дона-ЮФУ» сравнялись с лидером чемпионата «Казаночкой», которая, правда, провела на две встречи меньше.

Поединки в Омске были принципиальными. Во-первых,  сибирячки очень хотели взять реванш за поражения в пяти последних встречах, а во-вторых, на площадку вышли действующие чемпион и вице-чемпион Суперлиги-1.

В первом матче после трех четвертей счет был равным – 59:59, хотя во втором периоде в какой-то момент сибирячки вели в счете с перевесом в 12 очков. В четвертом периоде преимущество перешло к нашей команде, но вскоре качели игры вновь качнулись в противоположную сторону: за 2,5 минуты до конца матча «Нефтяник» вышел вперед. Но после этого забивали только «пантеры». Итог – 76:73 в пользу гостей.

Анна Зайцева остановилась в шаге от клубного рекорда результативности – 32 очка.

На следующий день ростовчанки взяли с места в карьер. Во второй четверти они увеличили разницу до 24 очков.  Сибирячки начали погоню и постепенно сократили отставание до пяти баллов. В третьей четверти на площадке вновь господствовали гостьи. Итогом встречи стала седьмая подряд победа «Ростов-Дона-ЮФУ» над неуступчивым коллективом из Омска – 82:67.

Ирина Мирошникова набрала 20 очков и повторила личный рекорд результативности, у Элеоноры Олейниковой отменная статистика сразу по четырем показателям – 15 очков, 9 подборов, 5 передач и 5 перехватов.

На старт, внимание – гав: завтра в Ростове пройдет забег с собаками

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. Завтра в Ростове пройдет забег с собаками. Участие смогут принять владельцы с хвостатиками с ростом в холке до 40 см.

«Это уникальная возможность завести новых друзей, познакомиться с другими собаководами и провести этот день, насытив его яркими, положительными эмоциями. Мы уверены, ты запомнишь это событие надолго!» – пишут организаторы.

Забег будет проходить на территории МЕГА Парка, длина дистанции составит 820 м. Поучаствовать может каждый, но необходима предварительная регистрация.