Шомуродова продадут летом?

Ростов-на-Дону, 16 октября 2019. DON24.RU. Представитель нападающего «Ростова» Элдора Шомуродова Кахор Муминов в интервью Sports.ru оценил перспективы игрока уехать в европейский топ-клуб.

По его словам, когда форвард переходил в «Ростов», на сайте Transfermarkt была указана цена 750 тысяч евро. 

«Это не верно: «Ростов» заплатил за него в несколько раз меньше, – отметил Муминов. – Сейчас он лучший бомбардир РПЛ, недавно продлил контракт, поэтому на сегодня оценка должна быть другой. А вообще, цена игрока – это столько, сколько за него предлагают».

Агент рассказал, что ранее российские и зарубежные клубы неоднократно делали предложения ростовчанам о продаже игрока. Так, немецкий «Штутгарт» предлагал за Элдора около 10 млн евро. Сопоставимое предложение делал и наш ЦСКА.

«Но здесь право решать мы оставляли за «Ростовом». Договорились с клубом, что зимой вернемся к этому вопросу, у нас уже есть предложение с похожими цифрами», – сообщил Кахор Муминов.

Однако, заметил агент ростовского форварда, он думает, что «Ростову» будет сложно пойти на продажу нападающего этой зимой. И здесь позиция клуба понятна.

«Только что я побывал в Узбекистане, поговорил с Элдором и его семьей. Летом мы будем настаивать на переходе, если клуб получит справедливое предложение от одной из топ-лиг, ведь именно об этом мы и договаривались с «Ростовом», когда подписывали Шомуродова», – сказал Муминов.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга

Ростовская область, 15 марта 2024. DON24.RU. В Донской столице на набережной 6 апреля в 09:00 в рамках старта «5 вёрст» Ростов-на-Дону пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга. Его начнет Артём Алискеров, четырехкратный мировой рекордсмен, преодолевший лейкемию.

Артем реализует удивительные проекты, с целью привлечения внимания к проблемам онкологии и популяризации донорства костного мозга.

Он преодолел 24000 км, из них 3000 км в забеге по 72 городам в течение 71 дня в рамках проекта #ДавайВступай.

Цель забегов Артема замотивировать как можно больше людей вступить в регистр доноров костного мозга. В прошлом году благодаря Всероссийскому марафону донорства костного мозга #ДавайВступай удалось привлечь более 30 тысяч человек.

В 2024 году стоит более глобальная задача один миллион потенциальных доноров со всей России.