Бомбардирский расклад: Шомуродов дважды забил за Узбекистан

И вывел свою сборную в лидеры отборочного турнира ЧМ-2022

Ростов-на-Дону, 15 октября 2019. DON24.RU. Нападающий «Ростова», лидер гонки бомбардиров Российской премьер-лиги Элдор Шомуродов продолжает пополнять свой лицевой счет в матчах за сборную Узбекистана.

Сегодня состоялись матчи.отборочного турнира чемпионата мира – 2022  в азиатской группе D. Сборная Узбекистана, выступавшая на чужом поле, обыграла команду Сингапура со счетом 3:1.

Первый гол в этой встрече забил бывший полузащитник «Краснодара» Одил Ахмедов. Узбекистан повел – 1:0.  Перед перерывом сингапурцы провели ответный мяч, но во втором тайме Элдор Шомуродов дважды заставлял вратаря хозяев вынимать мяч из сетки соб ственных ворот.

Сборная Узбекистана вышла в лидеры турнирной таблицы группы D.

Напомним, что в следующий этап проходят победители групп, а также четыре сборные, занявшие вторые места в восьми группах.