Ростовская область, 5 января 2024. DON24.RU. В Ростовской области в 2024 году появится еще шесть плавательных бассейнов. Об этом доложил губернатору Василию Голубеву его заместитель Артем Хохлов.

На встрече обсуждался ход работ по возведению модульных бассейнов в шести территориях Дона.

На создание новых бассейнов из госказны выделено почти 1,5 млрд рублей. Они будут построены в рамках концессионных соглашений. Объекты возведут в Зерноградском, Сальском, Тацинском, Зимовниковском, Константиновском, Октябрьском районах.

Предполагается, что объекты будут сданы к концу декабря этого года.

Губернатор поручил держать работу на постоянном контроле.

«Надо еженедельно отслеживать динамику реализации проекта и, при необходимости, помогать. Муниципалитеты должны постоянно взаимодействовать с концессионером», – сказал Василий Голубев.

ФК «Ростов» не смог выйти в финал «Пути регионов»

Ростовская область, 2 мая 2024. DON24.RU. На стадионе «Ростов Арена» завершился полуфинальный матч «Пути регионов» Fonbet Кубка России по футболу. Футболисты «Ростова» принимали калининградскую «Балтику». Игра завершилась со счетом 0:1.

Все решил единственный забитый мяч в самом начале встречи. На четвертой минуте отличился полузащитник гостей Тигран Аванесян. Ростовчане выбыли из борьбы за почетный трофей.

Очередной матч «желто-синие» проведут на выезде – 6 мая они в Москве встретятся с «Локомотивом» в рамках 27-го тура первенства «МИР» Российской Премьер-лиги.

Ранее «Ростов» обыграл «Оренбург» в домашнем матче в 26-м туре РПЛ.